Острая крапивница

Добрый день,меня очень сильно обсыпает это крапивница,я когда пошла показаться врачу аллергологу,он мне сказал на пратяжении 3-х недель,каждый день днем и вечером пить таблетки ксизал,но я чувствую что это уже мнн не поможет,как вы думаете эти таблетки мне помогут ?

Просто острая крапивница
18 лет
11 часов назад·Просмотров: 3·Амина

Добрый день!

Для терапии острой крапивницы как правило рекомендуют антигистаминные препараты 2-3 поколения (то есть, ксизал подходит). Терапия может быть назначена сроком на 10-14 дней, но иногда и на несколько месяцев при рецидивирующем течении. Тут важно достичь стойкой ремиссии

Крапивница склонная к рецидивированию даже на фоне лечения. В этом случае стандартная доза антигистаминных может быть удвоена

При выраженном зуде высыпания рекомендуется обрабатывать гелем «Фенистил» - он охлаждает и успокаивает кожу или спреем «Неотонин»

Диета как правило не требуется - если не замечаете что тот или иной продукт усиливает высыпания

Стоит избегать физического воздействия на кожу (одежда не должна обтягивать, сжимать кожу, вода для купания не горячая, избегать потения)