Перелом позвонка
Добрый день, такой вопрос. Должна была состояться операция, но в одном из МО ее отменили по причине тромбоза. Основной: Опухоль тела Тh11 с распространением в позвоночный канал, экстра-интрадуральным ростом, патологическим переломом тела Тh11, грубой компрессией спинного мозга, миелопатией, нижней параплегией, нарушением всех видов чувствительности по проводниковому типу с уровня L1, НФТО по типу задержки. соп.: Окклюзирующий тромбоз ЗББВ слева, без реканализации. Возможна ли операция на данном этапе? Если нет, то при каких условиях она будет возможна. Через какое время? Все осложнения появились из-за боли в спине. Спасибо.
Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ/МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами КТ и МРТ сканы. Рекомендуется консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма КТ/МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете почитать в Т-журнале мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"