Покраснение, сыпь на подбородке у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6лет, беспокоит сыпь и покраснение на подбородке, не проходит. (Астма) пользуемся через спейсер респисальф Эйр 25/125

Астма
32 года
3 часа назад·Просмотров: 16·Ева, Хабаровск

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна, остатки пищи, ингаляции лек препаратами и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 2 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно, что это контактно-раздражительный дерматит.

Может возникнуть при трении, контакте с едой, слюной.

Рекомендуется наносить Элидел 2 раза в день тонким слоем до улучшения.
При отсутствии положительной динамики заменить на Адвантан 1 раз в сутки 5-7 дней.

+ цикапласт б5 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У деток чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, пища( кислые соки, цитрусовые), погодные условия могут усугублять ситуацию.

Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Лярош посей Липикар, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.