Боль внизу живота как при месячных
Боль внизу живота как при месячных,чешется возле клитора в этом месте,сильно,но не глубже,выделения как сопли-белого цвета или прозрачного Половой акт был последний раз месяц назад
Лия, добрый день.
Похожие симптомы могут быть характерны для воспаления органов малого таза.
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и чувствительностью к противогрибковым препаратам.
По результатам уже начать лечение.
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать возможность применения препарата Орцепол ВМ в сочетании с капс. Флуконазол. Местно можно рассмотреть св. Макмирор Комплекс одновременно с этим.
Подскажите воспаление малого таза-это типа молочницы или что это вообще такое
Нет.
Воспаление органов малого таза - это воспаление матки и ее придатков. Если есть боли внизу живота в сочетании с неприятными выделениями из половых путей и зудом наружных половых органов, то первое подозрение на воспалительный процесс
Может быть спровоцировано возбудителем "молочницы" (грибы кандида)
Я вот нахожусь в другом городе и пока не могу сходить к врачу,это как то заразно,у меня есть 11 месячный ребёнок
С наибольшей вероятностью - произошла активация своей собственной условно-патогенной флоры. Для окружающих это не несёт никакой опасности
Анализы можно сдать в любой частной лаборатории самостоятельно.
Поняла спасибо
Здравствуйте. В данной ситуации необходим очный осмотр гинекологом со сдачей мазка Фемофлор скрин, узи органов малого таза. После осмотра и результатов обследования доктор назначит необходимую вам терапию
Добрый день!!вот я нахожусь в другом городе и смогу сходить к врачу только на следующей недели,что это может быть,заразно ли,так как у меня есть годовалый ребёнок,может быть есть какое то лечение временное
Данные проявления свидетельствуют о нарушении флоры влагалища. Если нет возможности посетить доктора то рекомендую начать санацию влагалища препаратом Макмирор комплекс в течении 8 дней на ночь. Зуд в области наружных половых органов постоянный?
Да чешется постоянно,но не прямо так сильно,чтобы чесать до крови
Как правильно принимать этот припарат
Выше написала, после гигиены наружных половых органов на ночь перед сном вводите вагинально 1 свечу и так в течении 8 дней.
Поняла спасибо большое🙏
Скорейшего выздоровления Вам ❤️
Здравствуйте, Лия!
Какой у вас день менструального цикла на сегодняшний день?
Данные симптомы могут наблюдаться при воспалении органов малого таза, кисте яичника, эндометриозе и вагинитах. Также могут иногда в норме наблюдаться во второй половине цикла и связаны с недавней овуляцией.
Рекомендовано для исключения патологии пройти узи малого таза на 5-7 день цикла (при выраженных болях в любой день цикла), а тадке сдать фемофлор-скрин (за 48 часов исключить половые акты, вагинальные препараты, прием антибиотиков)
Здравствуйте
Учитывая данные жалобы, нельзя исключить воспалительный процесс
Обычно, в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача гинеколога на кресле, проведение узи органов малого таза и сдала анализов: прежде всего это ПЦР ИППП + Фемофлор 16, либо же Фемофлор скрин - это как бы анализ два в одном
После получения результатов обследования уже можно определяться с дальнейшей тактикой
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации конечно в первую очередь необходима очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин, лечение по результатам. Если такой возможности нет, то судя по описанию есть активация условно-патогенной микрофлоры влагалища,развитие дисбиоза. Можно рекомендовать местное лечение в виде ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день до 9 дней. Наружно мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в дееь до 10 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс.5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Возможно боли внизу живота связаны с предменструальным синдромом, если у вас сейчас вторая фаза цикла. При наличии также дискомфорта при мочеиспускании исключаем инфекционно-воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы.