Количество антител М в крови

Добрый день! Сдала анализ на антитела М-3,68 G-193. Если и перенесла ковид, то только в начале ноября. Но не было не одного явного признака данного заболевания. Только сильно болело в области щитовидной железы и не было аппетита. Все списали на сильный стресс и гормональные изменения организма. Сейчас работодатель говорит, что данные моего теста на антитела показывают, что я заразна. Перед сдачей крови на антитела приняла прописанные таблетки для щитовитки. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш работодатель не прав. Антитела не говорят о том что человек заразен или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заразность определяется тестом ПЦР и только им.
По антителам, у Вас имеется устойчивый иммунитет защищающий Вас от повторного заражения.
Антитела М , могут сохранятся до полугода после перенесенной инфекции.
Ваш работодатель не прав, можете обратится в роспотребнадзор и трудовую инспекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте,данные теста показывают,что у вас сформировался иммунитет,который будет защищать вас от повторного заражения
Заразность определяется мазком пцр

Принятый ответ

Добрый день. Данные вашего теста показывают, что вы перенесли КОВИД, но не могут свидетельствовать о заразности/незаразности вас для окружающих. Для этого необходимо сдать мазок.

Принятый ответ

Добрый день, данный анализ говорит что вы недавно перенесли ковид, о заразности можно судить только если будет положительный мазок ПЦР.

Здравствуйте!
Анализ на антитела не говорит о заразности совсем. По нему можно только сказать, что вы переболели и у вас сформировался иммунитет.
О заразности сообщает мазок ПЦР, если он отрицательный, то вы не заразны для окружающих людей

Здравствуйте Анна. Вы не заразны. Заразность определяется по ПЦР тесту из носоглотки, антитела определяют есть иммунитет или нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. По антителам нельзя судить о заразности вообще. Для этого нужно сдать мазок на ковид методом ПЦР, и если он будет отрицательный, то вы не заразны для окружающих. А антитела могут быть у вас и до 6 месяцев после перенесенной инфекции. И вы перенесли в лёгкой бессимптомной форме ковид 19

Добрый день! Да, вы перенесли ковид и у Вас образовались антитела с очень хорошей защитой. На антитела М не стоит обращать внимания, тк у Вас очень высокий титр иммуноглобулина G !

Здравствуйте. Анализы крови не могут свидетельствовать о вашей заразности коронавирусом. Для определения заразности нужно сдать мазок на пцр на коронавирус. Ваш анализ говорит о том, что вы переболели коронавирусом и у вас сформировался иммунитет. А иммуноглобулины М со временем уйдут.

Здравствуйте. У вас сформировался долгосрочный иммунитет. Если мазок из зева и носа отрицательный- вы абсолютно безопасны для окружающих. Антитела М снизятся со временем и исчезнут.

Доброго времени суток Анна.Ваш работадатель не прав.Наличие антител позволяет судить,о том встречался ли организм с вирусом COVID-19 и выработался ли иммунитет у переболевшего ковид инфекцией. Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас , выробатались антитела lgG , сформировался длительный стойкий иммунитет к ковид инфекции минимум до 6 месяцев. Антитела М сохраняются до 3- 4 месяцев. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Заразность определяется мазком на ПЦР тест. Только отрицательный мазок на ПЦР тест говорить о том, что переболевший не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих. Здоровья, удачи, успехов !