Подготовка к беременности
Здравствуйте. Меня зовут Олеся и мне 40 лет. Планирую активно беременность. Родов было 5. Теперь главное. Т3 свободный 6.51 Т4 16.92 ТТГ 0.0082 Никогда не сдавала раньше эти анализы и с ними беременела. Возможно они были и раньше. Лечить сейчас ничего не буду. Чувствую себя хорошо. Не буду т.к всё собьется и вообще забеременеть не смогу. В беременности пила Утрожестан всю беременность. Сейчас принимаю дифертон и витамин д и омега 3. После положительного теста сразу же к врачу. Вот остальные анализы ЛГ 5.64 Эстрадиол 108 ФСГ 11.24 17-он прогестерон -4.31 ДЭА s04-8.5 Креатинин -53 Тестостерон - 2.13 Вот теперь вопросы. Какие шансы забеременеть? Интересует только зачатие и прикрепление?а там сразу же к врачу.Шансы высокие? Может есть какие то препараты которые действуют точечно на щитовидную железу и можно применять при планировании беременности? Напишите пожалуйста чтоб вы порекомендовали пить?
Здравствуйте! В подобном случае в связи с нулевым ТТГ рекомендована оценка АТрТТГ (для исключения начала ДТЗ), АТ-ТПО и АТ-ТГ для исключения аутоиммунного тиреоидита тиреотоксической фазы.
Для оценки шансов на планирование- АМГ (фолликулярный резерв), УЗИ ОМТ.
Цикл регулярный?
Да.
АМГ год назад 1.75
Отличный АМГ. Шансы высокие, ФСГ норма.
Чтобы понимать, как действовать точечно на щитовидную железу, необходимо понимать, что с ней, поэтому рекомендовала бы сдачу антител
А какие тогда анализы сдать?
Спасибо. На прикрепление и имплантацию не повлияет щитовидная железа? Значит шансы высокие и беременность может наступить?
Здравствуйте.
Вам рекомендовано досдать анализ крови на АТ к рецТТГ, АТ-ТПО, АТ-ТГ для исключения аутоиммунного заболевания ЩЖ. С учетом тиреотоксикоза на текущий момент беременность может не наступить, либо отсутствовать «прикрепление».
Поэтому дообследовать ЩЖ стоит.
Будьте здоровы!
Но вероятность есть что беременность наступит?
Да, есть
Тоесть надо переслать анализы
?
Да рекомендовано пересдать ТТГ, Т3 св и Т4 св, и досдать анализы, которые указала выше
Как думаете шансы есть? На долгое лечение думаю времени нет. Мне уже 40. Т3 свободный 6.51
Т4 свободный 16.92
Если АТ к рецТТГ будут повышены, то беременность вероятна, но во время беременности будут показаны препараты
Если АТ к рецТТГ будут в норме, то шансы есть
Поэтому необходимо дообследование
Тоесть в любом случае беременность возможна и шансы у меня есть ? И на прикрепление?
Шансы на беременность есть, но будет ли прикрепление или нет, зависит от анализов, которые указала выше.
Если АТ рецТТГ будут повышены, то вероятность прикрепления небольшая.
Поэтому необходимо досдать анализы, чтобы можно было судить о дальнейших действиях
Анти ТГ есть только и Анти ТПО
Они повышены?
Анти ТГ 1533
Анти ТПО 1769
Это год назад
Тогда пересдавать данные анализы Вам не надо
Сдайте только АТк рецТТГ для исключения диффузно-токсического зоба
Если данный анализ будет в норме, то данное снижение ТТГ будет расценено как тиреостатическая фаза ХАИТ и лечение оно не требует
АТ рттг есть
4.19
Что посоветуете?