Пожилой пес умер

Той-терьер 18 лет, последние два года сильно похудел, давно ослеп полностью и оглох, но ходил. Около месяца назад стал писаться под себя, касался во сне. Плохо держался на ногах, не ориентировался а пространстве. Потом как будто стало лучше, покакал на пеленку как и раньше. Так было два дня. Потом мы пришли домой а он лежит на боку, ни на что не реагирует, совсем. Была ночь, повезли к ветеринару, тот посмотрел и сказал, что ничего утешительного сказать ему нам нечего. Сделали укол, усыпили, что бы не мучался, врач сказал, что это решение гуманное. А я вот три дня плачу и думаю, можно ли было вернуть собаку в нормальное состояние? И могли ли мы совершить ошибку

39 лет
8 часов назад·Просмотров: 10·Анастасия

Здравствуйте.

Для той терьера 18 лет это глубокая старость ~ 90 лет по человеческим меркам , и описанные вами симптомы говорят о тяжелых возрастных изменениях. Без результатов исследований и точных диагнозов в рамках дистанционного формата я не могу делать заключения, но исходя из ваших слов вы сделали всё возможное. В таком состоянии , которые вы описываете, возвращение к полноценной, а главное качественной жизни уже крайне маловероятно.