Постоянные головные боли дизорентациия паническая е атаки

После того как сходил на массаж вечером поднялось сильно давление вызвали скорую померили давление было 120/160 сделали ЭКГ все в норме назначили пить небиволол попил 6 месяц,давление нормализовалось затем начились панические атаки назначили элицею пью уже 11 месяцев стало вроде лучше но постоянная дизорентация в пространстве и зрение расплывчатое сделал МРТ головы и шеи нашли протрузии, по утрам горечь во рту делал узи печень слегка увеличена пил 1 месяц гептрал становилось лучше, сейчас опять плохо по утрам болит голова и шея и тяжесть в области сердца

Язва 12 перстной кишки, гайморит
38 лет
27 Января ·Просмотров: 81·Ринат, Валуйки

Здравствуйте, Ринат
Ответьте пожалуйста на некоторые уточняющие вопросы:
- тяжесть в области сердца постоянная или нет, если постоянная, усиливается ли или ослабляется на фоне чего-то, если да, то на фоне чего, если непостоянная, то когда она появляется?
- Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, более выражена в какое время суток, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
По результату анализов можно предположить патологию печени, по поводу чего вы получали гептрал.
По результату мрт шейного отдела позвоночника есть изменения дисков, но без сдавления корешков и спинного мозга, клиники давать не может.
По мрт головного мозга патологических изменений не выявлено.
Боль в шейном отделе позвоночника может быть на фоне напряжения мышц, но надо смотреть очно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17404992550affcaea4b0c0f187c4ebc296032b030.jpg
Ринат
Клиент

Здравствуйте тяжесть в области сердца не постоянная бывает переодически, по утрам бывает горечь во рту не много подташнивает но не постоянно головная боль ноющая отдает в вески, еще при скручивании резкая боль в правом подреберье но когда выпрямляюсь проходит гепрал пил когда показатели печени были асат 67 алат 87

Ринат
Клиент

Еще зрение мутное все расплывается

Ринат
Клиент

Головная боль чаще после сна ноющая изнутри

Головная боль все-таки больше ноющая иди распирающая?
Если боль в области сердца периодически, то на фоне чего возникает, сколько длится, чем купируется, выпоонялось ли экг в момент боли?
Если нажимать на область последних ребер справа боль будет?
Боль при скачивании локально в одной точке или откуда-то куда-то?

Ринат
Клиент

Боль при скручивании в одной точке под ребрами справа, головная боль распирающая отдает в вески если давить справа под ребрами то не больно а резкая боль именно при скручивании, ЭКГ в момент боли не выполнялось

Ринат
Клиент

Ноющая боль в области сердца возникает сама длится около часа и сама проходит

Ринат
Клиент

Еще когда сплю на спине начинаю задыхаться

Принятый ответ

Учитывая характер головной боли, можно предположить повышение внутричерепного давления, но для уточнения диагноза обычно рекомендуют консультацию офтальмолога для осмотра глазного дна.
По поводу болей в области сердца стоит начать с консультации терапевта или кардиолога.

Здравствуйте!
Зрительные нарушения и дезориентация могут быть в рамках тревожного расстройства, если антидепрессант недостаточно эффективен, то состояние может сохраняться.
Какую дозировку элицеи принимаете в настоящее время? Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете для оценки уровня тревоги в настоящее время и прикрепите здесь результаты.
Если препарат малоэффективен, то обычно дозу повышают до максимальной (20 мг), если это не помогает, то тогда антидепрессант меняют на другой.
Также может быть эффективна психотерапия по когнитивно-поведенческому методу.

Здравствуйте! Нечеткость зрения и дезориентация - это частые симптомы тревожного расстройства. Оно же может хронизировать любую боль в теле, в том числе, головную боль.
В таких случаях рекомендуется повысить дозировку антидепрессанта до 15-20мг в сутки и оценить эффективность через 4 недели. Если не будет ремиссии,то рекомендуется перейти на противоболевой антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин), которые доказанно эффективны как при тревожно-депрессивных расстройствах, так и при мигрени, хронической головной боли напряжения, тазовой боли, боли в спине и др.