Что вас беспокоит?
Боли в правом боку
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как продолжать лечение дальше. Уже долгий период тянущие, давящие боли в правом боку, после погрешности в еде. Желудок побаливает, иногда словно еда стоит в пищеводе, язык обложен, появился неприятный запах изо рта. Прошла УЗИ и Фгсд. Результаты приложила. Соблюдаю диету, рекомендации.Терапевт назначил Урсосан 2 капсулы после обеда и 2 на ночь. Пью месяц. И ганатон, Тримедат и ребагит. Желудок почти не беспокоит, иногда лишь словно что то мешает в пищеводе. Но боли в правом боку иногда беспокоят, бывает после еды, или перед сном.Почему боли в желчном не проходят до конца, может к Урсосану ещё добавить что то?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравсивуйте! Результаты прикрепятся- посмотрим, проконсультируем
Прикрепила))
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно ещё сдать биохимический анализ крови( алт, аст, билирубин, амилаза,щелочная фосфотаза, креатинин) общий анализ крови. Принимать креон 25000 ед во время еды, дюспатолин по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды, разо 20 мг 1 раз в день утром.
Данилов, эти препараты я тоже прописала)
Данилов, пропила вернее
У вас воспаление желчного пузыря нужно провести курс антибиотикотерапии Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день+ Метронидазол 250 мг 4 раза в день-10 дней.
Так же нужно повторить узи обп.
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас холецистит и нарушение концентрации -сгущение желчи. В желудке небольшой гастрит , связанный с забросом желчи и, возможно, приемом неспецифических противовоспалительных средств от болей в спине. Вы получаете правильное лечение. Могу посоветовать только дополнительно Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день+ Метронидазол 250 мг 4 раза в день-10 дней для снятия воспаления с желчного пузыря.
Инесса, антибиотики обязательно? Они помогут?
Вы же обратились, чтобы что-то еще назначить, поскольку результат лечения вас чем-то не устраивает? Вот помощь.Решать вам и лечащему врачу. У вас утолщение стенки ж. пузыря и расслоение желчи-признак воспаления и микробной инфекции.
Инесса, спасибо большое!) наши врачи ничего не обьясняют
Но хорошо лечат. Удачи вам.
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо тримедат заменить на одестон по 1 т 3 раза в течение 2 недель
Екатерина, одестон принимать перед едой? А сколько лечится дискинезия?
Да. Перед едой за 20 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте к лечению Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 1й4 дней. Вам больше подошел бы Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней вместо Ребагита (РЕбагит можно после ДЕнола). Денол обладает противовоспалительным действием +адсорбент для желчи.
Марина, спасибо, так и сделаю)
На здоровье!
Здравствуйте. Думаю у вас дискенезия желчевыводящих путей. Поэтому и возникают данные симптомы. Предложил бы пропить дюспатолин и креон. Плюс сдать бх крови на амилазу, глюкозу, алт, аст. Ну и диету обязательно. Выздоравливайте. Лечение у гастроэнтеролога.
Данил, спасибо!
Пожалуйста
Похожие вопросы по теме
- 21 Декабря 201912 ответов
- 25 Апреля 20202 ответа
- 20 Августа 202010 ответов