Выделения при установленном пессарии от выпадения матки, я диабетик

я диабетик со стажем 20 лет, инсулиноптребный лада-диабет. несколько лет назад произошло выпадение матки (до этого много лет было опущение - сразу после первых родов). операцию сделать мне не смогли - сахар высокий, сетку ставить эндокринолог запретил. я установила пессарий и пару лет прожила спокойно. поначалу вынимала его раз в 2-3 недели, потом перестала, т.к иногда не могла удобно установить и был большой дискомфорт. месяца 3-4 назад начались выделения. сначала бурые, затем стала примешиваться кровь. выделения имеют резкий запах. стала бояться, что появятся пролежни или раны, с моими сахарами это очень опасно. хочу понять - уже пора паниковать или так бывает?

Добрый вечер! Какие у Вас сахара, что отказали в операции? Это не является противопоказанием!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Северина
Клиент

Илона, тем не менее запланированную операцию мне сначала отложили, отправили в эндокринологию выправлять сахара. за 3 недели ничего не смогли сделать и отправили домой. сахар натощак 13-16, в течение дня больше естественно

Добрый день! Я бессильна что-либо Вам подсказать, потому что мы таких больных спокойно оперируем. Это не высокие сахара, до и после операции расписывается инсулинотерапия и все проходит отлично!