Почему глюкоза в крови не держится в течении дня
Добрый день! У меня с августа признали диабет 2 типа, принимаю метформин на ночь, доза 1000, сахар падает до 7-8 м/моль и меня начинает трясти (раньше без таблетки с таким же уровнем сахара чувствовала себя отлично), из-за этого начинаю кушать и так каждые 2 часа, ем даже ночью из-за этого сильно поправилась. Сейчас нормально себя чувствую только при высоких сахарах 10-14 м/моль, но он быстро падает. Ем мясо, каши (в основном гречку), супы, борщи, исключила сахар и сдобу. Что в этой ситуации надо делать?
Здравствуйте. Вы привыкли к более высоким сахарам поэтому снижение до нормы приводит к симптомам гипогликемии, но так держать сахар опасно, для вас должно быть натощак ниже 7.0 через 2 часа после еды ниже 10
Ленар, Здравствуйте. Большое Вам спасибо, что вы ответили на интересующий меня вопрос. И у меня тут же следом другой, как привести сахара в норму если организм привык к высоким сахарам? Заранее вам благодарна, буду ждать от вас ответ.
Если метформин простой можно заменить на глюкофаж лонг 1000 мг вечером, дополнительно галвус 50 мг утром и вечером
Принятый ответ
Галвус не приводит к резкому снижению сахара, будет действовать постепенно
Ленар, Огромное спасибо за ваш ответ! Постараюсь выполнить все ваши рекомендации.