Консультация по поводу препарата Транексам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить. Не так давно задавала вопрос. Практически неделю назад(дней 6-7) я отравилась. Была рвота первый день очень частая и понос и как раз уже на следующий день после месячные так и не закончились. Я обратилась в стационар и мне назначили Транексам после сделанных узи. В больнице не оставили. Сегодня только второй день идёт как я принимаю Транексамовую кислоту. Когда запивала водой таблетки все это время приходилось много пить и меня подташнивало какое то время. Сегодня на второй день второй раз выпила таблетку и так же сразу чутка подташнивало, но быстро отошло и я села кушать. Как итог меня стошнило спустя чуть больше часа после приема Транексама самого. Подскажите пожалуйста, еще же пить его нельзя совсем? Это только ждать уже третий раз за этот день? И насколько это плохо, что так произошло? Крови стало меньше вчера, но утром понервничала и опять выделения пошли немного посильнее, но на прокладке никогда крови нету. Только на бумаге.
Здравствуйте, Екатерина! Если от момента приема таблетки до рвоты прошло более 30 минут, то препарат успел покинуть желудок и уйти в тонкую кишку. Поэтому дополнительно ничего принимать не нужно, он уже действует.
Сейчас сколько таблеток в день принимаете?
Здравствуйте, по 2 таблетки 3 раза в день
Поняла, спасибо за уточнение. Дозировка подходящая здесь, продолжаем принимать по той же схеме дальше. Дополнительно пить таблетку не нужно
Здравствуйте!
Если рвота произошла примерно через час или чуть больше после приёма Транексама, повторно эту же дозу сейчас принимать не нужно.
Большая часть препарата уже могла всосаться, поэтому дополнительная таблетка не нужна. Следующий приём - в обычное время.
Здравствуйте. Если с момента приема таблетки прошло более 30-40 минут, значит препарат уже успел всосаться, не переживайте.
Дополнительный прием таблеток не требуется, продолжайте принимать Транексам далее по назначенной схеме.