Заключение: Инвазивный плоскоклеточный неороговевающий рак, умеренной степени дифференцировки G-2. Инвазия в пределах исследуемого материала 2 мм. Код по МКБ С21

Здравствуйте. По результатам гистологии у моей сестры 54 года обнаружено Заключение: Инвазивный плоскоклеточный неороговевающий рак, умеренной степени дифференцировки G-2. Инвазия в пределах исследуемого материала 2 мм. Код по МКБ С21 Хотелось бы узнать, как лечат такие образования, какая стадия? какие прогнозы, к чему нужно быть готовыми? Как быстро распространяется и растёт данный вид ? Может быть ошибочная гистология ? Нужно повторно обследование? Или это 100% рак?

54 года
3 часа назад·Просмотров: 103·ok_sivaeva@mail.ru

Здравствуйте!
По результатам обследований выявлен рак анального канала с подозрением на метастазы в лимфатических узлах. Учитывая этот факт и размер образования, это приблизительно IIIa стадия.

Для исключения метастазов в других органах следует сделать КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом., либо ПЭТ КТ.

Основным методом лечения считается химиолучевая терапия, т.е. лучевая терапия в комбинации с химиопрепаратом, как правило, это капецитабин.

Лечение происходит в стационарных условиях в круглосуточном отделении.

Прогноз относительно благоприятный. После своевременного проведения химиолучевой терапии ремиссия достигается у 60-80% больных.

Здравствуйте!

По описанию прикрепленных обследований речь идет о злокачественном процессе анального канала с возможным поражением параректального лимфатического узла. При таких вводных речь может идти о IIIa стадии опухолевого процесса, однако важно исключить отдаленные метастазы путем проведения КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом.

Если отдаленных очагов по результатам диагностики нет, то первым этапом выполняется химиолучевая терапия. Затем проводится контроль эффективности такого лечения и вырабатывается дальнейшая тактика.

Ошибка по гистологическому заключению маловероятна, пересмотр не требуется. Достаточно пройти дообследования и онкологическим консилиумом будет предложена тактика лечения.
После радикально проведенного лечения прогноз благоприятный

Здравствуйте. По гистологии диагноз инвазивного плоскоклеточного рака анального канала подтвержден. Дальше обычно рекомендуют МРТ малого таза и КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом. После этого устанавливают точную стадию. Без этих обследований стадию не установить. Основное радикальное лечение это химиолучевая терапия.
И всегда разумно выполнить пересмотр стекол в онкоцентре перед лечением. Мало ли, мы все же люди. Заболевание потенциально излечимо! Здоровья!

Здравствуйте
Диагноз плоскоклеточного рака анального канала подтвержден бесспорно и безоговорочно по данным гистологического исследования!
По МРТ так же вполне четко описывает опухоль
Если есть метастаз в подозрительном лимфоузле - то это 3 стадия
Если нет - то 1-2

Из дообследований еще обязательно выполняют КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом

Рак анального канала - это уникальная опухоль
Она почти всегда полностью излечивается без операции - с помощью химиолучевой терапии