Малышка отказывается от груди

Нам 14 дней. Мне делали кесарево и пока я лежала в палате одна, малышку кормили смесями. Как ее принесли ко мне грудь брать сразу отказалась. Все это время я сцеживалась и кормила с бутылочки. Периодически прикладываю к груди, но малышка не берет. Я думала неправильный захват, но я обращалась к консультанту по ГВ и она захватила грудь но все равно есть не стала. Если не получится ее к груди приучить как долго будет молоко? И что же теперь надо переходить на смесь?

Нет
28 лет
Вчера в 19:08·Просмотров: 740·Татьяна

Здравствуйте. Если продолжать сцеживаться и кормить из бутылки, то лактация также будет сохраняться (есть потребность-выработка молока). Возможно, ребенок ленится сосать, либо анатомически сосок неудобен ребенку. Тогда возможно использование силиконовых накладок на соски. Не сдавайтесь. Становление лактации это работа и мамы, и ребенка. Нужно пробовать все варианты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое за ответ! С накладками тоже пробовала, моя лентяйка просто открывает рот и ждет когда молочко натечет и глотает)