Па и немеет язык

Добрый день. У меня панические атаки последние 2 дня и немеет сильно язык , прям волнами, Пью сейчас мебикар по 1 таблетке в день уже неделю, не особо помогает Начались панические атаки ночью, прям тело трясёт Второй невролог выписал Грандаксин Подскажите , пожалуйста , могу ли я начать пить Грандаксин и будет ли эффект от него? Утром выпила в 9 утра мебикар Могу ли таблетку грандаксина выпить ближе к вечеру ? Все тело покалывает Руки ноги прям мурашки Помогите пожалуйста Поможет же Грандаксин? На сильные таблетки садиться не хочу

26 лет
11 часов назад·Просмотров: 52·Лина

Здравствуйте
Грандаксин сомнительный препарат, с точки зрения доказательной медицины не оправдан
Эффективность можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Ситуационно с целью купирования тревоги и панических атак в похожих случаях можно рассмотреть атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Когнитивно -поведенческая терапия

Здравствуйте! Онемение языка - частое соматическое проявление ПА или тревоги. Оно не опасно и не относится к неврологическим заболеваниям.
К сожалению, мебикар и грандаксин имеют небольшой противотревожный эффект и в целом не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Грандаксин- это дневной транквилизатор, на ночь использовать не рекомендуется в целом. При необходимости можно использовать днем,даже если пили в таких случаях мебикар.
Лучше всего в таких ситуациях использовать атаракс или тералиджен 1/2-1т ситуационно при ПА.
Если же ПА частые, то необходимо исключить тревожное расстройство у психотерапевта и начать лечение при подтверждении. Препаратами первой линии терапии являются антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам или сертралин), либо когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
То есть Грандаксин врятли поможет ?

К сожалению, при ПА он практине эффективен. В основном используется при лёгком стрессе и тревожности. ПА - этот высокий уровень тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если па не сильные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне назначали тиралиджен
От него у меня еще сильнее были панические атаки

Даже если ПА несильные,грандаксин обычно малоэффективен. Можно попробовать, это индивидуально.
В целом при ПА рекомендуется правило 333: назовить три вещи, которые вы видите, три звука, которые вы слышите и пошевелить тремя частями тела или ощутить три тактильных контакта. Это помогает предотвратить развитие ПА или купировать ее в моменте.
Если Тералиджен и грандаксин не помогут,то пробовать атаракс, а если и он не даст эффект, то необходимо уже лечение,а не симптоматические препараты

Здравствуйте!
Грандаксин и мебикар оба относится к одной группе препаратов - противотревожные, и да, грандаксин сейчас начать можете, он будет поэффективнее мебикара скорее всего, как правило принимается 2-3 раза в день.

Сложно сказать насчет эффективности грандаксина, сам по себе препарат в плане оказания противотревожного действия хорошо работает, поэтому да, помочь должен.

Основная терапия панических атаки заключается в приеме антидепрессантов (в частности группы СИОЗС первая линия лечения) и так же психотерапевтической работы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а можно как то без таблеток Сиозс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не хочется пить сильные таблетки
Хочу попробовать выбраться сама
И еще такой вопрос, я выпила мебикар утром
Могу ли я сейчас выпить 2 таблетки Грандаксина?

Для точного ответа по поводу антидепрессантов только на очном приеме, после полноценного осмотра состояния;

Если утром приняли мебикар, то сейчас грандаксин можно. Но с одной таблетки, 2 таблетки сразу принимать целесообразности нет.

Здравствуйте, мебикар и Грандаксин считаются малоэффективными препаратами при ваших жалобах
Принять Грандаксин Вы можете, но эффект может быть незначительный

Для снятия симптомов обычно используют атаракс или тералиджен

Если симптомы длительные, тогда обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта, может проводиться когнитивно-поведенческая терапия, также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления.
Обычно назначаются препараты для лечения тревоги из группы антидепрессантов например:сертралин или эсциталопрам.
Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу нейромедиаторов головного мозга. Рекомендовано постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты например: атаракс или тералиджен

Также рекомендовано исключить дефицитные, сдать анализы крови: ферритин, ТТГ, витамины группы В, витамин Д

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Грандаксин принимают3 раза в день до 17: 00 Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) ;терапия принятия и ответственности (АСТ) ; диалектическая поведенческая терапия (DBT); схема-терапия) .
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , когнитивные нарушения , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, повышение давления , тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, подергивания , мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, нарушения сна , сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Через сколько Грандаксин поможет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пить 1 месяц?