Бабушка 86 лет, плохо плохо спит, стала забывать что мы были, придумывает то чего нет.
Бабушка 86 лет, плохо плохо спит, стала забывать что мы были, придумывает то чего нет. Что делать? Посетить врача нет возможности, т.к далеко везти.
Здравствуйте,возможно описанная симптоматика может говорить о начальных этапах деменции.
К сожалению точнее сказать невозможно,без очного осмотра.
А тактика лечения зависит от верно поставленного диагноза.
Все же рекомендуется очный осмотра,только после него можно начать подбор препаратов.
Если диагноз деменция подтвердится,то основными препаратами лечения являются нейролептики,они купируют продуктивную симптоматику в виде бреда и галлюцинации,а так же улучшают качество сна.
Можно использовать галоперидол,Кветиапин,хлорпротиксен,дозировки подбирают индивидуально,зависит от динамики состояния пациента.
Здравствуйте, Любовь.
Можно привет врача к бабушке. Минимум нужна будет консультация невролога или терапевта, чтобы оценить состояние.
По описанию можно предлагать развитие деменции. Основное лечение - это мемантин, он сдерживает развитие деменции, но не уберет его полностью
Здравствуйте!
При развитии деменции основным лечением являются противодементные препараты, такие как мемантин, ривастигмин или донепезил. Назначаться они могут только после очного осмотра врача, выписать их может как психиатр, так и невролог. Если нет способа сводить бабушку на прием, то можете вызвать врача на дом.