Кружится голова после приема алкоголя
Здравствуйте! в ночь с вс на пн где то в 1 пила алкоголь, пиво и один коктейль с настойки из текилы (с 9 на 10 число ночью). Мало ела, но выпила достаточно много пива, я вешу 45 кг.Не тошнило, не рвало. Пошли 3и сутки до сих пор кружится голова, когда смотрю в телефон и лежу тоже, состояние ватное, как пьяное, небольшая заложенность в ушах, неприятен яркий свет. До этого никогда такого состояния не было. Пью полисорб. На 2ой денб стала болеть голова в районе лба между глаз и в затылок сильно отдает. Ходила в неотложку, сказали возможно отравление или кишечка. Как болела голова в затылке, померила давление ночью 149/104, снизила пустырником. Последние был давление 118/89 (сегодня). Сегодня со светобоязнью получше, но слабость сохраняется, зрение вроде в норме, не двоит, даже как будто резкое. Голова в затылке не болит, болит только в районе глаз и виски (как бывает от усталости). Сегодня получше стало будто самочувствие, но головокружение пугает, оценила бы где то 5-6/10, кажется что даже тошнит когда быстро ходишь, но ходить прямо могу. Ночью спать боюсь, очень переживаю, но как посплю головокружение меньше, потом ходить начинаю и все заново. И глаза болят и кружится , если быстро в телефоне листаю/читаю. Не знаю, что с головокружением делать, помогите, пожалуйста 🙏🏻не может ли это быть какой нибудь спирт метиловым отравление? Пила в нормальных заведениях, не бадягу
Здравствуйте!
При отравлении метанолом симптомы обычно развиваются в первые 6-24 часа. Они включают потерю зрения, постоянную рвоту и угнетение сознания.
Теоретически это может быть приступ вестибулярной мигрени. Алкоголь, обезвоживание, дефицит сна и пропуск приемов пищи это самые сильные триггеры, способные запустить мигрень.
Но по критериям в прошлом должна быть диагностирована обычная мигрень (сильные пульсирующие боли, чаще с одной стороны, с тошнотой или непереносимостью звуков/света).
Если ранее ничего подобного не было, то тогда это может быть действительно острое токсическое поражение вестибулярного аппарата.
Если боль в глазах и висках усиливается, можно использовать обычное обезболивающее (например, Ибупрофен 400 мг). Организм сейчас постепенно выводит продукты распада и восстанавливает водно-солевой баланс, все симптомы будут уходить.