Пароксизмальная тревожность
Мой диагноз пароксизмальная тревожность были панические атаки, была череда тяжелых событий потом появились панические атаки, врач психиатр выписал 20 мг бринтеликса заходила с 10 мг потом увеличили до 20 мг , пью его на протяжении 1 года и 6 месяцев чувствую себя хорошо прошли боли в спине так же, жизнь наладилась все проблемы решились и сейчас все хорошо, новая работа и личная жизнь все наладилось, планирую завершить курс по схеме 2 недели -15 мг, 2 недели- 10 мг, 2 недели -5 мг насколько это хорошая схема ? И будет ли синдром отмены? Есть на всякий случай грандаксин 12 таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно бринтелликс отменяют по 2,5 мг в 1-2 недели. Предложенная Вами схема тоже может использоваться, но при длительном приеме чем плавнее и медленнее отмена, тем лучше, организму нужно время чтобы перестроиться на жизнь без препарата. Грандаксин может не понадобиться.
Распишите как лучше сделать?
17,5 мг 2 недели, 15 мг 2 недели, 12,5 мг 2 недели, 10 мг 2 недели, 7,5 мг 2 недели, 5 мг 2 недели, 2,5 2 недели и отмена. При длительном приеме рекомендуется плавный уход с препарата. Синдрома отмены при плавной отмене обычно не происходит, но если будет тревожность, используется грандаксин по 1т утром и днем 5-7 дней. Если во время снижения дозировок состояние ухудшается, рекомендуется сделать шаг назад.
Спасибо большое