Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. Он не спит ночами вообще. Не обучаем, не может шнурки завязать, памяти нет совсем.
Ещё постоянно в телефоне и играет в простые игры много лет.
Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется обратиться к психиатру или психотерапевту,для очного осмотра,так как дать какие-то рекомендации без очного осмотра и без выставленного диагноза очень сложно.
Рос и развивался в соответствии с возрастом?
Как учится в школе?
Здравствуйте! Вам необходимо очно показать его детскому или подростковому психиатру , для уточнения причин данного поведения. В школе он обычной учится или коррекционной?
С 15 лет так же требуется согласие подростка на осмотр врачом , поэтому если сын против , следует донести до него необходимость осмотра доктором .
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации необходим очный осмотр детского или подросткового психиатра и невролога, для уточнения диагноза и при необходимости назначения лечения. Наблюдался ли сын у специалистов в раннем детстве, ставились ли ему какие либо диагнозы? Посещает ли обычную или коррекционную школу, ходит ли на уроки вообще при таком режиме сна и когда именно начался резкий регресс в памяти и навыках? Удается ли вам вести с ним продуктивный диалог, как он реагирует на попытки забрать телефон или ограничить игры, и проявляет ли он агрессию при отказе от его требований?
Здравствуйте. Учиться на адаптированной программе, учиться плохо, всегда говорит устал, при попытке забрать телефон агрессия, агрессия периодически, если что то не получается истерика. Были истерики, что в своей комнате всё крушил. Сейчас немного спокойнее. Ночи не спит. В школу тяжело будить. Диалог выстроить тяжело.
Текущее состояние вашего сына погромы в комнате, агрессия из-за телефона, тяжелая бессонница и невозможность учиться указывает на истощение нервной системы, поэтому необходимо консультация психиатра. Чтобы не провоцировать новые вспышки ярости, вам нужно сначала пойти к врачу без ребенка, подробно описать симптомы и затем посетить с ребенком, объяснив посещение, например бессонницей и врач может назначить препараты, которые снимут агрессию и вернут ночной сон (например противотревожные или мягкие нейролептки). Максимально снизьте к сыну любые бытовые требования, замените обувь со шнурками на липучки, а в случае повторения опасных погромов или угроз вызывайте скорую психиатрическую помощь.
Здравствуйте, Ирина.
При наличии подобных жалоб для начала необходимо обратиться к детскому психиатру.
Ранее никогда к психиатру не обращались? Есть ли какие-то сопутствующие заболевания?