Как вернуть отношения
Патрик Главная Вопросы Консультация психолога Вопрос №4478569 Завершен Оцените наш сервис Удалить вопрос Как спасти отношения Здравствуйте,помогите мне пожалуйста спасти отношения С девушкой встречаемся и живём 5 лет мне 26 ей 33 На протяжении 4лет жили хорошо ,кроме одного мы с ней спим на разных кроватях ,так как у нас разные режимы дня В прошлом году в ноябре у нее нашли опухоль по женской линии,я ее поддерживал ,помогал проходить реабилитацию ,что она меня просила я все делал ,дома сам все делаю ,уборка,стирка,готовка,ремонт,она этим занимается очень редко ,сам работаю поваром 5/2 а она работает в магазине 2/2 у нас раздельный бюджет,но часть трат за коммунальные,продукты,дать ей денег ,что то купить,на себя взял Сама суть вот в чем ,после операции,она начала быть холодной ко мне,ей врач сказал нельзя заниматься интимом два месяца когда все прошло,она оставалась быть холодной,она начала ходить к психологу после операции и о чем то говорили ,я не спрашивал,она до сир пор ходит и слушает,пытался поговорить она говорит ,все хорошо,я не хочу ,у меня нет настроения,у меня голова болит и так каждый раз,пропала забота,ласка,бывает что куда нибудь можем съездить, если у нас совпадают графики и так это продолжается уже 8 месяцев ,у нас есть пес мы его завели со щенка ,но пёс меня выбрал,хоть изначально девушка хотела быть хозяйкой ,бывает иногда что ссоримся потом миримся,у пса появилась эпилепсия,дома установили камеру и вот наступил июль я ушел на работу,узнал изначально планы у девушки на день,она сказала поедет купаться,как ушел она начала куда то быстро собираться,в течение дня я ей писал как вода,как погода,вечером пришел с работы,дома нету ее ,знаю её распорядок дня что она ложится спать уже в 11вечара либо в 12 ,а тут ее нет,написал ей где ты ? я еду домой ,гуляла,я начал спрашивать почему когда я прихожу домой и я предлагаю пойти гулять,ты не хочешь ,а тут прям до поздна ,на что я получил ответ ,я что не могу гулять,я ей ответил гуляй дальше,она приехала и ушла в душ ,в тот момент я чувствовал что то не то,залез в ее телефон и увидел ,что она в этот момент была с мужчиной, я ушел из дома ,наступил новый день,я пошел с собакой гулять зашли к ней на работу, расспросил где была и с кем ,сказала с друзьями ,я понял что она мне врет ,я попросил друга подыграть мне что он ее якобы видел с кем то и вечером включил запись ,она мне сказала это знакомый ,я ее спрашиваю,а почему я нечего не знаю о нем ,она сказала какая разница,я ей говорю я твой мужчина или кто ,она молчит ,я снова спросил ,она мне сказала ,нам надо закончить отношения,у меня нет чувств,я психанул взял ее телефон хотел позвонить тому мужчине она мне сказала не надо ,тебе делать нечего ,отдай телефон,я ей не отдавал какое то время и потом я обратил внимание что она сменила пароль, я хотел с ней поговорить она всячески не хотел что то обсуждать,говорит я смысла не вижу ,я нечего не хочу,я спросил для тебя 5 лет что-то имели или это просто была забава ,она мне ответила ,значили ,у меня пропали чувства,я думала они снова появится,но нет ,я ей говорил а почему ты не хотела поговорить ,могли бы сходить к психологу или как то сами решить вопрос,но ты не хотела,мы успокоились,она согласилась поужинать со мной, мы поговорили о том когда мне надо съехать с квартиры,сказала как надумаешь так съедишь ,пробовал через день снова поговорить она не хотела ,сказала я не вижу смысла,с тем мужчиной она бывает куда то уедет кататься и только вечером дома появляется,но я ей не говорю об этом ,позвонил ее подруги рассказал всю ситуацию,она в шоке была ,но и знает этого мужчину,она мне сказала что он какой то очень странный ,была уголовка у него,он ко мне подкатывал ,к другой девушки ,но отказывали и он с твоей девушкой,прошлый месяц катались на велосипедах пару раз ,но я думала ты знал об этом ,я в ярости ,после этого я сменил одежду,начал заново заниматься тренировкам,ее подруга вышла с отпуска и моя девушка поехала к ней она тоже рассказала, только немного сгладила углы ,сказала мы расстались,у меня нет чувств,но он начал теперь за собой ухаживать приходить домой поздно ,духами пользоваться,потом она сказала,я хочу чтобы он съехал с квартиры,пару дней с ней не говорили мы дома, ,знаю одно как мне писала подруга ее с работы,то что мужчина приходил на работу и они болтали о чем то , состоянии ниже плинтуса не работать хочется,а просто упасть в пропасть ,на следующий день,я пришел с работы поздно ,погулял с собакой ,время 2 часа ночи ,она проснулась ,спросила меня ,не хочешь чаю ,я ей сказал да буду ,попили чаю , посмотрели сериал , немного поговорили просто на разные темы и ушли спать ,утром я проснулся сделал завтрак для нас ,я ее разбудил,она начала собираться на работу,сказал ей там завтрак готов ,она сказала я не буду есть ,не хочу,написала мне ее подруга,что дома он приготовил мой любимый завтрак я отказалась,не хочу давать ему надежду и повода ,через какое то время приходил снова тот мужчина Вечером того же дня ,мы встретились с ее подругой поговорить,она мне сказала то что ей психолог месяц назад сказал если не хочешь строить отношения тебе они не нужны,моя девушка даже не знает что я общаюсь с ее подругой ,,подруга за меня и хочет помочь,но сама не знает ,хоть ей 40лет я в шоке честно , живём 5 лет и вот так получилось, скажите пожалуйста как мне все вернуть обратно,говорить она не хочет со мной не в как,собаку она скинула на меня ,через ее подругу узнаю что она хочет чтобы я съехал с квартиры,перед ее днём рождения,подарок я ей купил неделю назад,как мы расстались прошел месяц,она мне написала про вещи ,что я взял какие то вещи ее ,я ей не ответил ,но написал письмо и изложил ,если она считает что у нас есть шанс ,приходи на нашу первую встречу,она приехала ,я подумал что она хочет восстановить отношения,поговорили про нас ,на что она ответила я не знаю ,спросил что между нами произошло,она сказала не знаю ,скорее всего из-за того что мы долго жили вместе, предложил тогда просто встречаться она сказала я не знаю я подумаю ,она уехала ,через час написала ее подруга ,она знает всю ситуацию вечера ,что она не знает хочет быть с ним или нет ,ей плохо со мной ,но и без меня тоже плохо,с моей девушкой пару раз списались больше нечего не писал и не отвечал ,что делать в данный момент
Здравствуйте. Судя по описанию, сейчас основная трудность в том, что Вы пытаетесь найти способ вернуть отношения, тогда как девушка уже сказала, что чувства пропали, просит Вас съехать и одновременно сама не знает, хочет ли продолжения. Ее "я не знаю" легко превратить для себя в надежду: "значит, если я правильно себя поведу, изменюсь, буду заботливее, она вернется". Но где доказательство, что существует такое Ваше действие, которое способно вернуть чувства другого человека? Вы можете предложить разговор, совместную работу над отношениями, изменить собственное поведение, но решение девушки Вам неподконтрольно. Сейчас попытки узнавать о ней через подругу, отслеживать другого мужчину, искать скрытые признаки и снова убеждать ее, скорее будут удерживать Вас в тревоге и ожидании. Я бы на Вашем месте прекратил эту "разведку" через подругу и ориентировался только на прямые слова и действия девушки. Если она захочет попробовать восстановить отношения - тогда имеет смысл обсуждать конкретно, что оба готовы для этого делать, при желании обратиться к семейному психологу. Пока такого взаимного решения нет, разумнее исходить из факта расставания и заниматься своим переездом и своей жизнью. Это болезненно после пяти лет отношений, но "мне очень не хочется ее потерять" не означает "я обязан ее вернуть и без нее не справлюсь".