Запах после укола
Кот сломал 3 пальца, выписали уколы "Веткоксиб" в холку. Заметила, что после уколов появляется резкий, неприятный, кисловатый запах. В ветеринарке сказали что такое может быть и переживать не стоит, но мне кажется что это не нормально.
Здравствуйте.
В состав препарата Веткоксиб входят специфические вспомогательные компоненты ( бензиловый спирт и метабисульфит натрия), которые сами по себе имеют резкий, химический и слегка кисловатый запах. При п/к введении в холку микрокапля раствора может просачивается обратно через канал от прокола кожи и остаться на шерсти,поэтому вы чувствуете этот странный запах.
Небольшая рекомендация: вводите раствор плавно и медленно, а после извлечения иглы прижмите место укола пальцем и аккуратно помассируйте кожу в течение двух-трех секунд. Если без плотных припухлостей, покраснений и сильной болезненности, продолжайте курс лечения в плановом порядке .