Повышение дозы на тирзетта

Здравствуйте, апачем была назначена тирзетта в дозе 2,5мг, колола полтора месяца, вес ушел на 5 кг, пришлось сделать перерыв 2 недели, улетала в другую страну, вернувшись, снова начала колоть 2,5мг но теперь не чувствую насыщения, вес не уходит, хотя все работало прекрасно до перерыва, и я не собиралась повышать дозу.Колю уже неделю после перерыва, подскажите мне нужно все таки повышать дозу до 5? Или месяц проколоть еще 2,5мг?

36 лет
3 часа назад·Просмотров: 23·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Ввиду продолжительного перерыва, рекомендуется начать курс с дозировки 2,5 мг в течение как минимум двух недель, после чего можно будет перейти на дозировку 5 мг. Данная схема позволит минимизировать риск возникновения выраженных побочных эффектов.

Здравствуйте!

При повторном использовании препарата, такое возможно, в подобной ситуации рекомендуют следующее: через две недели, при хорошей переносимости препарата, увеличить дозировку до 0,5 мг, месяц можно не ждать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное состояние может быть связано с привыканием к препарату. С учетом перерыва обычно рекомендуется возобновить прием препарата с минимальной дозировки 2,5 мг в течение 2-4 недель с последующим переходом на дозировку 5 мг 1 раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется оставаться на дозе 2,5 мг в течение 4 недель, далее дозу повысить до 5 мг. Это нужно для снижения риска побочных эффектов.
Далее возможно еще увеличение дозы при снижении эффективности предыдущей. Повышать дозу рекомендуется не ранее, чем через 4 недели. Максимальная доза 15 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптимальнее, продолжить прием в течение 4х недель и далее повышать дозу до 5 мг для снижения побочных эффектов, тк они могут возникнуть при резком повышении дозировки (изжога, тошнота и пр)

Здравствуйте. Доза 2.5 мг является дозой привыкания. Организм с препаратом уже контактировал и поэтому повторное применение данной дозы может быть не эффективной. В связи с этим через 4 недели использования дозы 2.5 мг, возможно рассмотреть повыщение дозы до 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы верно сделали, что начали с минимальной дозы после двухнедельного перерыва. В целом, при хорошей переносимости Тирзетты можно будут через 2 недели инъекций по 2,5 мг перейти на 5 мг.