Плохие анализы
11 августа на узи поставили замершую беременность на сроке 6 недель 4 дня. На 21 июля срок был 6 недель 2 дня эмбриональных и 8 недель акушерских. То есть на день узи, 12.08, должно быть примерно 9 недель. Получается, что хожу с замершей беременностью почти месяц. Дали направление на плановую госпитализацию и анализы. На фоне беременности появился фурункулез. Кроме этих гнойный прыщей ничего не беспокоит. Проверила анализы через ИИ, страшные вещи мне выдал. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Билирубин и мочевина высокие. О чем это говорит? В анамнезе кроме инсулинорезистентности ничего нет. На узи органов брюшной полости и почек всегда все было в норме. Такие результаты о чем могут свидетельствовать? Мне на днях ложиться в гинекологию на медикаментозный аборт. Вряд ли кто-то заморочится по поводу их результатов. Это очень опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Вероятно, ИИ прочитал значение мочевины 20,поэтому и посчитал её критично высокой. Но на самом деле там цифра 2.0 и это норма.
Креатинин также в норме.
Билирубин 8.2 - это также норма.
Предполагаю, что из-за рукописного текста ИИ неправильно прочёл все результаты.
Спасибо большое, а то я впала в панику.
Здравствуйте!
Общий анализ крови - немного снижен гематокрит. Может были снижение на фоне беременности из-за повышения уровня жидкости в организме. Признаков анемии и воспаления нет.
Общий анализ мочи в норме.
Биохимический анализ крови хороший, без признаков поражения органов и тканей.
Коагулограмма - немного повышен фибриноген.
Критических изменений по анализам крови нет.
Здравствуйте
Не переживайте, по анализам нет ничего критичного.
При беременности почечный кровоток и скорость фильтрации увеличиваются, поэтому креатинин и мочевина могут быть ниже, чем вне беременности.
Билирубин и остальные показатели в пределах нормы.
RDW — ширина распределения эритроцитов. Показывает, насколько эритроциты отличаются друг от друга по размеру.
Если RDW снижен, то это практически диагностического значения не имеет и обычно не требует дополнительного обследования.
Сдавали ли ферритин?