Боль в спине, подготовка к операции
Сильные боли в спине Диагноз: ДДЗП. Дегенеративный спондилолистез L3 1 ст. Спинальный стеноз. Состояние после оперативного лечения спондилолистеза L4 (2021г.)Сопутствующее заболевание: Алиментарное ожирение 1ст. Нужно подготовиться к операции Сказали что с такой кровью не допустят к операции Ниже загрузила файлы Что нужно попить? Какие лекарства? Посоветуйте пожалуйста, к неврологу прием на следующей неделе
Здравствуйте, по представленным результатам анализов имеются признаки снижения железа в организме и повышения общего холестерина, что требует дообследования у терапевта.
Необходимо уточнение уровня железа в крови и запасов железа с обязательным выявлением причин снижения этих показателей. Снижение уровня железа может быть от разных заболеваний, которые требуют выявления и коррекции. Терапевт назначит препараты для устранения причин снижения уровня железа и для восполнения недостатка железа.
Показатель повышенного холестерина требует уточнения фракций холестерина. Необходимо соблюдение диеты с ограничением животных жиров, колбасных изделий, с дальнейшей пересдачей развернутого анализа крови на липидограмму для уточнения за счет чего повышен холестерин. Если повышены "вредные" фракции, то терапевт назначит дообследование для определения наличия атеросклеротических изменений в сосудах и определения риска сердечно-сосудистых осложнений. В зависимости от категории риска сердечно-сосудистых осложнений терапевт подберет лечение.
Здравствуйте!
Перед плановым хирургическим вмешательством врачи оценивают риски кровотечений, тромбозов и скрытых дефицитов. Изменения в структуре эритроцитов и повышенная СОЭ это главные маркеры, которые требуют уточнения перед наркозом и операцией на позвоночнике.
В первую очередь это может быть признаком дефицита витамина б12 или фолиевой кислоты (б9), что приводит к увеличению размеров эритроцитов, вялотекущий воспалительный процесс-на это указывает повышенная СОЭ.
Из доп диагностики в таких случаях назначаются анализы крови на витамины б12, б9, ферритин(показывает латентный железодефицит), с-реактивный белок(он точнее, чем СОЭ, показывает уровень воспаления в организме прямо сейчас).
Рекомендуется первично консультация врача-терапевта.