Ребёнок 5 месяцев постоянно дергает ножками и ручками

Добрый день. Дочке 5 месяцев и 1 неделя, родилась в срок, плановое кс, 10/10 по апгар, вес при рождении 3490,сейчас 6500. Переворачивается на живот, и немного на спину пытаемся ползти, но пока только задирает попу и упирается головой в поверхность,пытается сесть, тынется руками за ручку и напрягает пресс, пытается сесть. Беспокоит следующее: 1. Постоянно дергает ножками и ручками как будто бежит куда-то, успокаивается только когда чем-то увлечена или засыпает 2. Стала класть на лицо игрушки или пеленки, при этом дергает руками и ногами и усиливается дыхание 3. Постоянно все тянет в рот, грызёт соски и грызунки с остервенением, стала трогать ушки и тереть глазки, у лора были все хорошо, по глазам узкий слезный канал. 4. Проблемы с укладываем спать, в коляске засыпает моментально, в кроватке начинается целый ритуал: грещут соску, плюется, постоянно переворачивается на живот, крутится то на бок то на спину 5. Перестала гулить, только мычит, звуки чаще издаёт только когда проснётся и когда грызёт руки, соску и грызунки. https://disk.yandex.ru/i/nqSZanIp4TcqZQ

40 лет
Вчера в 11:33·Просмотров: 29·Екатерина, Москва

Здравствуйте! Посмотрела ваше видео , ничего патологического на нем нет. Это нормальная двигательная активность в вашем возрасте. Такие движения связаны с повышенной нервной возбудимостью ребенка, из за скачка роста и синдромом прорезывания Зубов . На фоне этого и тянет все в рот, и трогает ушки, тк отек десен воздействует на слуховую трубу . В норме в период активного моторного развития может быть пауза в речевом . С ростом гуление переходит в лепет, поэтому такие звуки сейчас это также норма.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176260429753b373a0bade6d30f4c95cd4b299ecf3.jpg
Екатерина
Клиент

Регина, спасибо большое за ответ. А может быть посоветуете что-то успокоительное малышу, чтоб легче засыпала, а то такое ощущение что слишком много эмоций получает за день и не может потом быстро уснуть

Можно капли тенотен 10 кап 1 рд либо дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц

Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Растите здоровыми!