Чередование смеси

Здравствуйте! Ребенку год, недавно начали переходить на 3 ступень смеси. До этого с 5 месяцев были на Нан гипоалергенный 1 ступени. Двойку пропустили, т к в 7 месяцев когда начали переводить, то обострился атопический дерматит, так мы и остались на единице до года. Сейчас 3 ступень восприняла совершенно нормально. Вопрос в том, можно ли совмещать 1 и 3 ступень, т к осталась половина банки первой. Или единицу выкинуть?( И если совмещать до окончания банки, то как?

22 года
Вчера в 22:16·Просмотров: 10·Лилия

Здравствуйте, Лилия!
Да, Вы можете их совмещать. Например, сначала использовать одну банку, а затем перейти на другую. Либо в одно кормление использовать одну смесь, а во второе- другую.
Далее кормите как обычно смесью 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо! Нагрузки на ЖКТ не будет? И подскажите пожалуйста, в течение какого времени вводить молочку по молочной лестнице? Сколько дней одну ступень проходить?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать