На первый прием к гематологу

Во время подготовки к операции, точнее биопсии, сдавал общий анализ крови и анализ на аптв.результат 40.5 секунд. В связи с этим, Лор направил на консультацию к гематологу. МНО и общий анализ в норме. Записался на консультацию к гематологу. Подскажите, с какими результатами идти на приём по кроме вышеперечисленных? нужно что-то ещё сдать?

Гемморой
40 лет
13 Августа ·Просмотров: 33·Александр, Березники

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях перед приемом гематолога рекомендуется повторить коагулограмму с АЧТВ на фоне полного здоровья, перед исследованием выпить стакан воды. Дополнительно рекомендуется повторить общий анализ крови с тромбоцитами по Фонио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Игоревна, добрый день. Ачтв уже повторял. Значение такое же.

Повышение АЧТВ до 45 с некритично, риска кровотечений нет.
Дополнительно рекомендуется исследовать: антитела к ВИЧ и вирусным гепатитам В и С, билирубин фракционно, АСТ, АЛТ, общий белок, ЛДГ, ГГТФ, щелочная фосфатаза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, сделать УЗИ органов брюшной полости.