Вялая эрекция, снижение либидо

Здравствуйте, ранее писал по своей проблеме, а точнее недостаточной эрекции при ПА. Очень редкая утренняя эрекция, спонтанная вообще пропала, нужен очень сильный возбудитель, чтоб встал. Стоит на процентов 80%, па акт можно закончить, но не приносит удовольствия и напрягает. По вашим рекомендациям принимал тедалафил 2.5 мг. Препарат внёс свои коррективы, появилась утреняя эрекция, и все работает как надо. Начали гудеть ноги, снизил дозировку до 1.25мг (1/4 таблетки) все прекрасно работает, но стоит прекратить все возвращается на круги своя. Делал экспериментв с таблетками и без С таблетками па и мастурбация(ради эксперимента) все прекрасно Без таблеток, па вялость возвращается, мастурбация ещё более менее нормально, утренние эрекции очень редко Сдавал до этого анализы Свободный 28 Общий 14 Сегодня сдал все остальные анализы прикреплю ниже, общий немного упал, связано, что позже лег, но тем не менее низок Свободный не готов ещё, позже добавлю, но думаю вы сможете рассчитать и по имеющимся данным Помогите, что делать, видно, что есть дисбаланс Из болячек которые вспомнил, было подозрение на паховую грыжу, болело яичко, ходил к урологу, сейчас все прошло и не беспокоит совсем Обнаружили камни в желчном пузыре

28 лет
Вчера в 14:35·Просмотров: 31·Александр

День добрый.
По анализам действительно есть низко-нормальный тестостерон: 12,03 нмоль/л. Но при этом и ГСПГ низкий — 8,9, и это в целом хорошо, он "балансирует" тестосерон в оранизме, общий тестостерон может выглядеть ниже, чем есть по факту. Видим что индекс св. андрогенов очень даже хороший.
ЛГ и ФСГ не повышены, пролактин и эстрадиол нормальные. Явного гормонального дисбаланса не видно.
То, что тадалафил даже в 1,25 мг полностью восстанавливает эрекцию, скорее говорит о хорошем ответе сосудистой системы.
Акцент сейчас на вес, сон, стресс и физическую активность.
!!! Вит. Д 22,5 - явная недостаточность, нужен для "мужского обмена". Так что нужна компенсация - обычно рекомендую начать прием Вит.Д3 (например Аквадетрим или Вигантол) в дозе не менее 5000Ме/сут до 3-х мес. с динамическим контролем для коррекци дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел анализ свободного тестостерона 21.3 пг/мл, в этот раз я мало поспал и вернулся с заграницы, раньше было тестостерона 14 и свободного 28. Есть ли смысл принимать препараты поднимающие выработку своего тестостерона вместе с витамином д? Вес 82 рост 176

Я бы не спешил, хотя можно и попробовать месяц Клостилбегид в мягкой дозе 1/2 табл через день (25мг) с контролем через месяц