Кровь в кале у ребенка 10 месяцев
Одним днем появилась кровь в подгузнике. Сначала немного вечером розоватое+кислый кашицеобразный стул хотя до этого был почти оформленный. Потом еще ночью, пока мыла покакал еще в ванну прям и прожилки ярко красные были. Потом сохранилось в подгузнике так же иногда розовое, кашицеобразный стул иногда кислый 3-4 раза в день Сразу сдали копрограмму, пришли результаты. Сейчас идет прорезывание вторых верхних резцов (один вышел, второй идет). Температура 37,3 держится в течение дня появилась сегодня, но у него сопельки пошли и вся семья с соплями (видимо вирус) поэтому не понятно от чего температура.
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста, на каком вскармливании находится ребёнок?
Ранее , не было прожилок крови в стуле ?
Кровь в стуле может быть на фоне трещинки слизистой , так же на фоне аллергического или инфекционного процесса
Смешанное вскармливание
Прикорм 3р/день+смесь на все сны
Ночью еще грудь осталась
Ранее крови не было
Единственное что еще подумала
В прошлую субботу (за 4 дня до проявлений) попробовали новое пюре из банки и там в составе был сельдерей, а до этого его конкретно не вводили в прикорм
Большой всего смутило что в моменте прям сильные яркие прожилки были
Как при анальной трещине
Но стул мягкий при этом
В таком случае рекомендуется очный осмотр перианальной области в 1ю очередь для исключения анальной трещинки
Поняла
А по анализам что-то можете сказать?
Просто там скрытая кровь еще