Прием препаратов атаракс и пароксетин

Здравствуйте у меня тревожно-депрессивное расстройство, выписали Атаракс и пароксетин. Прочитала что должны назначаться с осторожностью. Если так то в какой дозировки они безопасны? Я пью атаракс 1 таблетку 3 раза в день, а пароксетин 10 мг утром

33 года
Вчера в 20:36·Просмотров: 24·Елена, Москва

Здравствуйте. Совместный прием пароксетина и атаракса допустим и является стандартной схемой лечения. Безопасными считаются дозы в пределах терапевтического диапазона: для атаракса - до 100мг в сутки, для пароксетина - до 60мг в сутки. Следует отметить, что минимальной рабочей дозировкой пароксетина является доза в 20мг.

Здравствуйте,у вас стандартная и эффективная схема лечения тревожного расстройства.
Опасного в препаратах ничего нет,главное не превышать максимальные дозировки препаратов.
Они не вызывают зависимости.
Атаракс принимается в сутки 3-4 раза,все зависит от того как вы переносите препарат.
У Паксила минимальная,рабочая дозировка начинается от 20мг и выше.
Повышение дозировки зависит от динамики вашего состояния,после консультации с вашим доктором.

Здравствуйте. Комбинация Атаракса и Пароксетина является стандартной и безопасной схемой лечения тревожно-депрессивного расстройства, где Атаракс временно прикрывает усиление тревоги в первые недели приема, пока пароксетин медленно накапливается в организме. Ваши текущие дозировки находятся далеко от максимальных, максимальные дозы до 100 мг для Атаракса и до 60 мг для Пароксетина, доза пароксетина 10 мг является лишь стартовой и подготовительной для адаптации организма, в то время как минимальная рабочая лечебная доза начинается от 20 мг в сутки. Оба препарата не вызывают зависимости или наркотического привыкания, а предупреждение об осторожности в инструкциях связано исключительно с необходимостью контроля за возможным усилением сонливости, влиянием на скорость реакции и редким воздействием на сердечный ритм.

Здравствуйте!
Вы принимаете безопасные дозировки, атаракс по 1т 3 раза в день - средняя дозировка для купирования тревожности и напряженности. Пароксетин 10 мг - начальная адаптационная дозировка, после 1-2 недель ее приема обычно дозировку повышают до 15 мг, а далее еще через неделю до 20 мг. 20 мг пароксетина являются начальной лечебной дозировкой, ее принимают не менее 4-6 недель с последующей оценкой состояния с врачом, далее при необходимости дозировку наращивают под контролем врача.

Здравствуйте!
Пароксетин - антидепрессант накопительного действия, начинает работать с 4-5 недели приема, а первые 10-20 дней может усиливать тревогу - связано с разворачиванием действующего вещества и адаптацией организма, в связи с чем и назначен атаракс в качестве препарата противотревожного действия, своего рода "прикрытия" на заход пароксетина.

Пароксетин начинает с 10мг первую неделю, затем повышается до 1 таблетки и это является минимальной рабочей дозировки.

Атаракс конечно принимается в меньших дозировках, так как обладает седативным действием и сонливость может в течение если таковое присутствует, то в идеале снижать дозировку хотя бы до 2х таблеток в начале, а далее может быть по 1/2 таблетке 2-3 раза в день, но если меньшие дозировки никакую динамику положительную не оказывают, то да, принимать по 1 таблетке 3 раза в день целесообразно.

Схема отличная, переживать не стоит.