Бессонница после родов

Добрый день! Беспокоит бессоница после родов с марта принимаю препараты чтобы заснуть. Сейчас пью венлафаксин 75мг утром капсулу 7 недель на этой дозировке( первые 5 дней пила 37,5 мг) и амитриптилин на ночь 25мг пью 19 дней. Сначала пила амитриптилин с клоназепамом 1/4 и сон был нормальным, как отменила сплю не очень, долго не могу заснуть, встаю к ребенку ночью и не могу уснуть снова. Врач предлагал увеличить амитриптилин, но у меня чуть выше стал пульс последние дни и был эпизод ощущения экстрасистол, врач сказал отменить амитриптилин. 19 дней пью 25мг, надо постепенно отменять и стоит ли отменять? Как тогда спать на отмене амитриптилина? Квентиапин врач предлагал, но в прошлый раз чувствовала с него аритмию и у меня высокий холестерин, а квентиапин его повышает (и венлафаксин судя по инструкции). В прошлый раз сон 25 мг не давали, пила 50- 75 мг. Хлорпротексен пила потом вместо него, но там 15мг было мало, а 30мг давали тахикардию. Какие лучше расмотреть препараты для дальнейшего назначения врачом от бессонницы? Миртазипин и эсциталопрам давал лишний вес,золофт не подействовал когда его назначали от тревоги без бессонницы, триттико 150 мг раннее пробуждение, а повысить не могли т.к свое низкое давление и пульс чуть понижал. Врач как- то предлагал схему с триттико венлафаксин, в итоге решил амитриптилин выбрать, возможно ли что схема с триттико была бы эффективнее?

Гиперхолестеренимия
36 лет
10 часов назад·Просмотров: 34·Наталья

Здравствуйте!
В ситуации как у Вас, когда не подходят антидепрессанты или дозировку не получается повышать из-за побочных эффектов, рассматривают например такие антидепрессанты, как вальдоксан или бринтелликс, они могут наладить сон и не придется принимать для сна что-то дополнительное. Обсудите эти варианты с Вашим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вальдоксан мне говорили слабый для сна, или может помочь при сильной бессоннице?

Тут дело в не силе бессоннице, а в индивидуальном подборе лечения. Вы пишите что на препаратах группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и комбинированном (венлафаксин) не удается справиться с проблемой. В такой ситуации обычно выбирают препарат из других групп. Вальдоксан не снотворное, он антидепрессант и действует на мелатонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эсциталопрамм не пила от бессонницы, только венлафаксин 75мг и триттико 150 мг. От тревоги он помогал давно, но не полностью убирал, золофт не убирал тревогу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать