Наличие беременности

Последняя менструация 01.07.2026После 3х дневной задержки,сделан тест показал слабую вторую полоску,на следующий день сделан цифровой тест, показал 1-2 недели беременности09.08 кровомажущие выделения,незначительные По сегодняшний день коричневые выделения.13.08 пройдено узиВ матке небольшое количество жидкостиПлодного яйца не видноТрубы не увеличены,в левом ямчнике определяется желтое тело размером 18 на 19 ммСтоит ли надеятся на благополучный исходНазначен контроль через 7 дней

Отсутствие
35 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте
В такой ситуации стоит провести анализ крови на ХГЧ и провести контроль анализа через 48 часов в той же лаборатории.
Возможно, присутствует беременность малого срока и плодное яйцо еще не визуализируется.
Прием фолиевой кислоты 400 мкг и калия йодид 200 мкг

Добрый день, Анастаия! Надеяться можно всегда, но по описанию в такой ситуации надо в первую очеедь исключить внематочную беременность, которая не всегда видна на узи. Надо сдать хгч дважды с интервалом 2 суток, посмотреь что в динамике на узи будет.

Здравствуйте!

Конечно, на ранних сроках беременности может встречаться коричневые выделения, незначительные, в таких ситуациях, до показателях ХГЧ 1000-1500 рекомендуется контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Ожидаемый прирост составляет за 48 часов в 1,5-2 раза. Далее уже, как правило, при достижении таких цифр, плодное яйцо способно визуализироваться на УЗИ и дальнейшая динамика определяется исключительно по УЗИ.

Если выделения обильные, то можно рассмотреть вариант применения препаратов Транексамовой кислоты. Также не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йодомарина 200 мкг в сутки.

Здравствуйте!
Да, надеяться на положительный результат конечно следует, но первостепенно необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ, для понимания его уровня, ведь если цифры ХГЧ менее 1500, то срок еще очень маленький и на узи увидеть ПЯ просто невозможно. А коричневая мазня, это ни что иное, как имплантационное кровотечение .

Здравствуйте.
Правильно ли я понимаю, что задержка уже примерно две недели? На самом деле ситуация подозрительная в отношении внематочной беременности несмотря на то , что по узи достоверенных признаков именно внематочной беременности не определяется, но и маточной беременности мы не видим тоже, хотя уже должны видеть хотя бы плодное яйцо, эндометрий тоже довольно тонкий для маточной беременности, плюс смущают выделения, в похожих случаях обычно также необходимо проведение контроля уровня ХГЧ в динамике и узи и решения вопроса о дальнейшей тактике, возможно в условиях гинекологического стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия,здравствуйте!
По задержке я уже сказать ничего не могу,так как в календаре отметила наступление беременности
Последняя менструация была 01.07
Каледарь показывает 6 недель и 1 день беременности
Я так понимаю это акушерский срок
Эмбриональный срок 4 недели и 1 день
Если я правильно понимаю

Здравствуйте, Анастасия.
В подобных случаях рекомендуется сдать ХГЧ сыворотки крови.
Если результат более 5 единиц , то далее отслеживать каждые 48 часов в динамике.
В норме прирост за этот период должен составлять не менее 60% от предыдущих результатов.
При ХГЧ более 1500 единиц, повторить узи, так как плодное яйцо видно в полости матки только при таком значение ХГЧ.
Возможно, просто сделали рано узи.
Если ХГЧ растёт нормально, то скорее беременность маточная прогрессирующая, если снижается, то это будет говорить о биохимической беременности.
Если же растет, но медленно, то это не исключает внематочную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте,Юлия
Подскажите пожалуйста, можно ли сдать кровь на хгч в обычной районной больнице?
С учетом того,что прикреплена именно по гинекологии в городской больнице,за 100 км от районной
Либо этот анализ необходимо сдавать только в платных лабораториях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И что означает биохимическая беременность?