Бежевые выделения 1 триместр

Беременность 8 недель. В 5 недель попала в больницу с коричневыми выделениями. Пролежала две недели вроде норм стало. Но иногда желтоватое оставалось. Назначили дюфастон 3 таблетки через 8 часов. За эти 4 недели делала 4!!! Раза УЗИ, никаких отклонений (шейка матки была коротковатая, но на последнем УЗИ всё хорошо). Нет отслоения, есть эмбрион и сердцебиение. 26.12 вечером однократно плюхнуло коричневым. Мы сразу обратились с больницу, сказали всё хорошо и сделали УЗИ. Тоже всё хорошо. Четыре дня назад вечером обнаружила две капли коричневого, следующие три дня бежевое и жёлтое идёт. Причём выделения: вокруг пятно прозрачное, а внутри жёлтое. Прозрачное высыхает, жёлтое остаётся. Я уже и не знаю, что думать. Всё прилагаю. На данный момент принимаю дюфастон 3 таблетки в день, эутирокс 120, канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Запись к эндокринологу на 11.01. Мочу два раза пересдала, результаты прилагаю, бак посев мочи будет через неделю.

Гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения именно коричневые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас. Вам совершенно обоснованно назначили препараты прогестерона. В дополнение к этому:
1. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Елена Борисовна, они не тёмно-коричневые. Они светло коричневые. Всё равно пить Транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Елена Борисовна, они не темно коричневые, а светло коричневые. Всё равно пить Трансекам?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Елена Борисовна, может 4 таблетки дюфастона принимать? Вначале мне так назначали

Дюфастон принимается по 1т 3 раза в день.
Это максимальная суточная дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Елена Борисовна, вчера выпила 1 таблетку транексама. Сегодня утром обнаружила увелечение выделений, они именно коричневые. Уже не бежевые. Где тот читала, что Транексам помогает рассасывать гематому? Это он так действует или нет? У меня ещё запор был 2 дня, только сегодня нормально сходила в туалет. Или они просто стали обильнее? На УЗИ не могу пойти, праздники всё закрыто. Только в ЖК на стационар и все

Транексам помогает именно организоваться гематоме. Способствует образованию кровяного сгустка

Навряд ли. На фоне Транексама наоборот они становятся скуднее. Я бы рекомендовала госпитализацию

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего такие выделения связаны с отслойкой плодного яйца и образованием гематомы. Она может быть совсем маленькая и не видно по УЗИ, но пока она опорожняется могут беспокоить такие выделения коричневые, не алые. В таких случаях рекомендуется продолжать Дюфастон, а также принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Соблюдать физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Юлия Олеговна, может дюфастон увеличить до 4 таблеток в день? Мне вначале так назначали

Нет, сейчас не ярко-алые достаточно 3 таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете прикрепить фото выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила. Последнее. Это примерно за половину дня

Ярослава, посмотрела выделения. Они вполне характерны для беременности, когда под влиянием прогестерона цвет выделений может быть бежевым или даже оранжевым.
Вы принимаете сохраняющую терапию. Этого вполне достаточно.
Опасность представляют выделения цвета свежей крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда по узи отслойки не видно, коричневые выделения считаются угрозой выкидыша, гормональную терапию получаете, при обильных выделениях можно подключить кровеостанавливающие-транексам. Учитывая что пьете дюфастор терапию для сохранения беременности пьете, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности не должно быть ( ни темных, ни светло-розовых) . Это оценивается как угроза икак правило, причина выделений отслойка ( гематома). Если гематома опорожняется,то скудные ьемные выделения могут быть длительно. В данном случае показано продолжать сохраняющую терапию , половой физический покой, контроль узи в динамике.