Светло коричневые выделения после туалета

Здравствуйте. 35 дц тянуло низ живота, сходила по большому и там коричневые выделения, был не защищеный ПА 22 дц была овуляция, также после овуляции через 8 дней тяннуло низ живота и были розовые выделения. В течение дня месячных нет. Что может быть?

24 года

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется сделать мочевой тест на беременность либо поточнее будет - сдать кровь на хгч натощак, возможно вы беременны. Тактика тут отличается от того какой будет результат.

Гузель Альфредовна, разве может быть беременность коричневые выделения после туалета, когда сходила по большому

А Вы уверены что выделения не из половых путей, а из ануса? Из ануса обычно алая кровь свежая

Гузель Альфредовна, уверена

Принятый ответ

Тогда вопрос не к гинекологу, а проктологу лучше перенаправить

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то Для начала нужно исключить беременность, для этого нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет и это простой сбой цикла или начало менструации, Тогда нужно пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, а коричневые выделения разве это не месячные?

Если есть беременность то это угроза её прерывания, если менструация идёт нетипично, то нужно исключить беременность

Екатерина Александровна, не регулярный цикл

Екатерина Александровна, просто у меня в течении дня что-то выходило, а тут только при туалете, а если по маленькому, то ни чего

Принятый ответ

Поэтому нужно дополнительное обследование, рекомендации выше

Принятый ответ

Добрый день!
Если выделения из влагалища, то
Возможна как менструация. Так и беременность, угроза.
Желательно сдать кровь на ХГЧ, наблюдать за обильностью выделений, и затем определяться с тактикой.