Резкая боль в зубе

Был кариес на зубе (перед зубом мудрости нижний зуб) , пошла лечить , анестезия не подействовала , ни платная , ни бесплатная (типо семерки плохо обезболиваюся) . Начали чистить зуб от кариеса , как пошла резкая боль , начали вскрывать потихоньку , так как приняли решение лечить каналы , но при сверлении в определенной точке начинается резкая острейшая боль . Положили лекарство, зуб немного поболел. Пришла повторно (должны были чистить каналы) , но анестезия снова не подействовала, при сверлении пришлось сквозь боль , слезы и мои крики вскрывать , боль была очень сильная в определенном месте , положили еще раз лекарство, сейчас при определенном смыкании зубов идет боль (надеюсь лекарство действует еще) . Рентген не делали , изначально должны были просто почистить кариес. От чего может быть такая острая боль и почему может не действовать обезбол? У меня раньше такого никогда не было и зубы мудрости удаляла под анестезией , замораживалось все и те же зубы рядом.

Нет
26 лет
Вчера в 21:17·Просмотров: 8·Анастасия

Здравствуйте Анастасия понимаю ваши переживания. Внимательно изучила вашу ситуацию.
Скажите, а какую анестезию вам ставили ?

Часто недостаточно действует анестезия из-за кислой среды в области воздействия, это происходит при обширном очагае воспаления.

При лечении и удалении рекомендуется проведение проводниковой анестезии Артикаином 1:200000 мандибулярной (анатомическим ориентиром который является середина латеральной крыловидной складки ) иглу направляют с противоположной стороны в области премоляров ,либо торусальную (ориентиром является торус тубарус ).

Проводниковая анестезия позволяет обезболить половину нижней челюсти ,кожу подбородка ,нижние зубы,соответствующей стороны, десну и половину языка.

Бывает на практике ,что при обострении хронического пульпита или периодонтита необходимо больше 1 карпулы использовать (максимальеая допустимая доза рассчитывается по весу ).

Сочувствую вам,что пришлось все это пережить.