Гипергликемия

утром был натощак 10, потом поставили 12 ед Хумало, потом завтрак потом преднизолон 3 таблетки по 5 мг, потом перед обедом 13 ммоль сахар был, поставили 15 ед Хумалог потом обедали , после обеда к 4 стал 19 ммоль, перед ужином был 22 ммоль, поставили 19 ед Хумалог и 30 РинГлар , поужинали , сахар стал через час 24,6 На фоне преднизолона часто повышение происходит но что делать

СКВ, инсульт ишемический в левой гемисфере мозжечка, зоб, аденома гипофиза
54 года
14 Августа ·Просмотров: 17·Назгуль

Здравствуйте! Да, при приёме глюкокортикостероидов, в том числе и преднизолона эффективность сахароснижающей терапии снижается. Дозировки инсулина необходимо увеличивать в среднем на 30-40%. Контроль гликемии 3-4 раза в сутки.