Я м-32 года,обнаружили микоплазму гениталиум, провел лечение, но у меня хрон. Простатит, после, теперь после п/а в после спермы выходит кровь у меня!
Здравствуйте, сдавал анализы на ПЦР обнаружили микоплазму гениталиум, выписали мне лечение на две недели, я все сделал, но у меня хронический простатит, теперь чувствую иногда дискомфорт в уретре и после полового акта когда закончу в конце спермы выходит кровь, что мне нужно пить или ставить какие то свечи) посоветуйте пожалуйста мне 32 года! Половой акт не регулярный
Здравствуйте. Кровь в сперме на фоне недавней микоплазменной инфекции и хронического простатита — это ситуация, которую важно уточнить очно у уролога. По переписке причину установить нельзя, но в 32 года чаще всего подобное связано с воспалением предстательной железы или семенных пузырьков, в том числе после перенесённой инфекции.
Прежде чем подбирать препараты, нужно понять, сохранилась ли Mycoplasma genitalium. Для этого обычно выполняется контрольный ПЦР из уретры, при необходимости вместе с другими инфекциями. Также врач может оценить состояние простаты и семенных пузырьков при осмотре и с помощью УЗИ.
Самостоятельно начинать антибиотики или свечи сейчас не стоит: это может смазать картину и способствовать устойчивости. После контрольного обследования могут рассматриваться противовоспалительные свечи (например, с индометацином или диклофенаком), а при подтверждённой инфекции — антибактериальная терапия с учётом чувствительности. Подойдут ли они Вам, решается только после осмотра.
Если крови много, она появилась в моче, поднялась температура или усилилась боль, тогда нужно срочно обратиться за очной помощью.
Здравствуйте, спасибо, контрольный ПЦР сказали сдать когда пройдет минимум неделю, чтоб понять осталось или нет, но кровь выходил после защищенного полового акта после окончания с уретры! Сдам контрольный ПЦР через время и постараюсь сдать необходимые анализы чтоб понять простатит или нет
Артур, защищённый половой акт снижает вероятность новой инфекции, поэтому кровь после эякуляции в Вашей ситуации чаще связана с воспалением предстательной железы или семенных пузырьков, особенно при хроническом простатите. Если она появлялась именно в конце спермы, источник обычно находится в простате или семенных пузырьках. Если кровь выделялась отдельно из уретры после эякуляции, тогда дополнительно оценивают состояние уретры.
Контрольный ПЦР не ранее чем через неделю — разумный следующий шаг. Для оценки простатита обычно используют общий анализ мочи, спермограмму и УЗИ предстательной железы и семенных пузырьков. Эти данные позволят понять, сохраняется ли воспаление.
Самостоятельно антибиотики или свечи до результатов подбирать не стоит. Если крови станет больше, появится боль, температура или затруднение мочеиспускания, тогда нужна срочная очная помощь.
Спасибо, после сдачи на ПЦР напишу снова и буду очень благодарен
Хорошо, пишите, только сошлитесь, пожалуйста, на это наше с вами обсуждение, чтобы был понятна история.