Слабость, ощущение предстоящей потери сознания

Несколько дней ухудшение самочувствия - слабость, повышение пульса, ощущение предстоящей потери сознания. Жажда, частое мочеиспускание в моменты ухудшения самочувствия. Боли в груди - возможно желудок или лёгкие

45 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Гульнара

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови повышены число эритроцитов, гемоглобин и гематокри - признаки дефицита питья. Рекомендуется пить не менее 30 мл воды на кг веса в сутки.
Повышен билирубин, плохой холестерин ЛПНП. Рекомендуется проведение узи органов брюшной полости для исключения явлений нарушения оттока желчи, которое может служить причиной повышения плохого холестерина, и УЗДГ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек. При наличии атеросклеротических бляшек очно решается вопрос о приеме статинов. При наличии нарушения оттока желчи (перегиб желчного пузыря, густая желчь) рекомендуют препараты урсодезоксихолевой кислоты 10 мг/кг веса 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти показатели анализов могут быть причиной обморочного состояния? Или искать причину дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что еще проверить для выявления причины такого состояния?

Обычно такие изменения не вызывают эти жалобы. Такие жалобы могут быть при нарушении работы щитовидной железы, надпочечников или дефицитах. Рекомендуется сдать кровь на ттг, свободный т4, узи почек и надпочечников, ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста!