Боль в животе правый нижний угол

Здравствуйте! 11.08 в 23.00 где-то заболел правый низ живота, боль ноющая не острая, терпимая. Уснуть так и не смогла в 6 утра поехала в приемный покой, на манипуляции врача, то есть, кашель, нажатие на левую сторону реакции и усиления боли не было, было больно только при нажатии на то место где болит. Назначили анализы, по анализам все в порядке, узи- обнаружили кисту я правом яичнике размером в 33.2 мм, и жидкость в брюшной полости, аппендикс сам не визуализировался, после долгих мучений она увидела только 5 мм отростка. Отправили к гинекологу, на узи увидели эту кисту с кровоизлиянием в нее же. Сказали что для апендицита слишком мало времени и для кисты тоже. Спросили буду ли я госпитализироваться под наблюдение в гинекологию, я сказала что нет. Выписали физический и половой покой, свечи индаметцин 14 дней, ношпа. При свечах боли не было, иногда бывала через пару часов но меньше чем обычно. Так живот ноет постоянно если не на лекарствах, слабость есть но не сильная, могу ходить, делать дела по дому, в принципе спокойно все иногда сил нет, ложусь и лежу, стараюсь без лишних нагрузок. Но вчера был однократный жидкий стул и сегодня тоже, что для меня непонятно. Начиталась про разное расположение отростка, при котором может быть смазана картина. Вот не понимаю съездить в приемный покой еще раз или нет. Обратиться в поликлинику не могу так как, нахожусь в другом регионе у родственников. Тошнота бывает, но у меня часто из за стресса, пугает все, что нет определенности и что два месяца назад при полной проверке организма было все в норме, не было не кист ничего и тут такое. Подскажите может ли быть это апендицит, ехать ли в приемный покой или лучше, наблюдать за состоянием? Завтра назначен в частной клинике прием у гинеколога.

22 года
8 часов назад·Просмотров: 19·Алиса

Добрый день, Алиса.

По описанию и обследованиям больше похоже на боль из-за кисты правого яичника с кровоизлиянием, а не на аппендицит. В анализе крови признаков выраженного воспаления нет. Жидкость в животе также может появляться при кровоизлиянии в кисту

Но полностью исключить его по УЗИ нельзя, поскольку отросток нормально не визуализирован. Если боль сейчас остается примерно прежней температуры нет, нет многократной рвоты и резкого ухудшения, можно дождаться завтрашнего гинеколога, соблюдать физический и половой покой.

Индометацин продолжайте по назначенной схеме до 14 дней, Но-шпа 40 мг до 3 раз в день при спазмах

Если боль заметно усилится, появится температура или живот станет резко болезненным сегодня нужно будет повторно обратиться в приемный покой к хирургу. Пока картина достаточно спокойная

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте