Болит желудок..и боли в спине

Добрый вечер! Помогите разобраться в моем заболевании у меня обширный остеохондроз протрузии есть грыжа...много лет...сейчас мучаюсь с болями в желудке лечению не поддаюсь...может ли желудок болеть от спины помогите разобраться

Здравствуйте, поражения желудка могут вызвать лекарства которые Вы принимаете для купирования болевого ого синдрома. НПВС пагубно влияют на слизистую ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, Спасибо за Ваш отклик....Я так понимаю, что мне сейчас нужно отменить все препараты касаемо желудка...? А какие лечения мне помогут в моей беде( что мне предпринимать( если боли мучают....(

А какие боли в эпигастрии? Какой характер? Когда появляются? С чем связаны?
Что принимаете для желудка? И какие препараты вообще сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, Благодарю Вас за ответ...Боли у меня больше в правой части ребер или под ребер я сама не могу понять этого..иногда при нажатии боль чувствуется как меж ребер...по правой стороне вот от туда все и плавно как то на желудок переходит...и спина болит от шеи до поясницы особенно на погоду очень сильно мучаюсь...( от желудка много принимала препаратов гГанатон Омез..Эманера,Улькавист...до них еще кучу разных..боли как были так и есть...а еще и это главное наверное сразу забыла описать...На обследовании УЗИ сказали что большое скопление газов..я это и сама чувствую.....что мне делать помогите пож....(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, Сейчас вот в данный момент болит в правой стороне как между ребер...и пучит...( всегда боль начинаеться от сюда потом на желудок....вот что это? (

Возможен и дисбактериоз, сдайте кал на дисбактериоз, АлТ, АСТ и билирубин. Принимайте ферменты ( креон 10000 1 таб 3 раза в сутки-14 дней) ,соблюдайте диету ограничьте сладкое, мучное, газированные напитки, кофе, глютен, жирное, жаренное, алкоголь. И пробиотики ( бак сет или бактистатин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, Спасибо огромное за ответ...анализы сдала неделю на зад...жду результатов...как будут готовы я отпишусь Вам....хотела спросить а могут ли быть такие же симптомы при раздраженном кишечнике? Или при остеохондрозе? Может какие то еще обследования мне пройти...что посоветуете?

Да, возможен синдром раздраженного кишечника. Лечение аналогичное.