Высокие сахара

Здравствуйте. У моего сына(подростка) недели две стали огромные скачки с сахаром. У нас он практически не падает. У нас диабет(инсулином). Колим уже и дневные прилично но сахар вообще не падает. Ночью тоже. У сына конечно диагноз что диабет с осложнениями, но у нас всегда было в норме или мог наоборот упасть сахар. А теперь такая проблема вот. Я даже не знаю что делать. Скажите как быть?

julia-rusakova1988@mail.ru
37 лет
14 часов назад·Просмотров: 10·Юлия

Здравствуйте, скажите, какие инсулины использует и в каких дозах?
Сколько установлен углеводный коэффициент на короткий инсулин?
Какие сахара в последнее время натощак и в течение дня перед едой и через 2 часа после еды ?

Ухудшение контроля гликемии может быть связано как с обострением хронических заболеваний сопутствующих, так же при наличии орви, на фоне любых воспалительных заболеваний, ухудшение контроля гликемии может быть связано с плохой переносимостью жаркой погоды, при нарушении диеты, либо ухудшение контроля диабета может происходить на фоне смены препаратов инсулина, так как чувствительность к разным инсулинам может отличаться.

В любом случае нужна коррекция инсулинотерапии, ответьте на вопросы, указанные выше, я постараюсь помочь