Съела испорченный продукт
Добрый вечер , у меня 16 недель беременности , по узи все отлично. Сейчас открыла пачку колотого пармезана , съела пару маленьких кусочков , и потом обнаружила что на некоторых кусках в пачке плесень, теперь очень сильно переживаю , что съела испорченный продукт , и навредила малышу , я съела куски без плесени , но в упаковке она уже была , и меня это очень пугает. Какие могут Быть последствия , и стоит ли мне сейчас что то принять типа активированного угля?
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, пожалуйста, от употребления небольшого количества испорченного продукта Вы никаким образом не навредите малышу.
Если Вам будет морально легче, то Вы можете принять сорбенты, но острой необходимости в этом нет, если Вас не беспокоят симптомы отравления.
Я бы приняла для своего успокоения, а то у меня до сих пор токсикоз и я не пониманию от чего меня тошнит ((( сколько мне выпить таблеток активированного угля?
Очень маловероятно, что это связано с употреблением продукта. Волноваться не стоит 🙏🏻
Скажите , пожалуйста , у меня сейчас была рвота, достаточно сильная , но такое бывало и раньше , просто уже где то неделю не было рвоты (((((( но по ощущениям как обычно бывало , после еды тяжесть и потом рвота , но я переживаю сильно теперь , вдруг это все таки из за сыра (((((((
Если ощущения схожи, то, вероятно, это и есть проявление токсикоза. Пейте больше теплой водички, но маленькими порциями.
Если легче не станет, то можно проконсультироваться дополнительно с гастроэнтерологом/терапевтом.
Да схожи, просто я думала что на спад все пошло , так как рвоты именно давно не было, а тут сильная пошла , но в целом у меня именно так и бывало, прсото еще урчит желудок и кишечник чуть , как будто крутит , это меня все вместе пугает. Вы думаете такие проявление сыр не мог дать?
Очень маловероятно, что небольшие кусочки дадут такие симптомы. Если рвота частая, то стоит обратиться в стационар
Больше рвоты не было ((( мне теперь уже все кажется , как будто и живот немного потягивает(((( и тошнит все равно(((((((
Постарайтесь успокоиться и отдохнуть 🙏🏻
Доброго времени суток!
Понимаю Ваше беспокойство, но в описанной ситуации риски навредить малышу таким образом крайне низкие. Если были использованы кусочки сыра без плесени, то поводов для беспокойства нет, даже если на других они были. Плесень сама по себе не вызывает негативных последствий для плода,тем более в твердых сортах сыра. Необходимости в использовании активированного угля нет. Если есть переживания, то можно использовать Полисорб. Если не отмечается выраженной тошноты, рвоты, расстройства стула, то с большей доли вероятности, все в порядке. По возможности рекомендуется проверять заранее сам продукт и его срок годности. Использовать в пищу термически хорошо обработанное мясо, рыбу. Тщательно мыть овощи, фрукты, зелень, особенно в жаркое время года.
У него был нормальный срок годности ((( я начинаю наверное накручивать себя , но как будто крутит чтут желудок , и токсикоз еще есть тошнота непонятно от чего именно ((( а если в даже съела чуть плесени , получается такая плесень не может навредить малышу?
Верно, в таком малом количестве употреблённого продукта,вреда обычно не происходит. Маловероятно, что с этим связана тошнота, вероятно, причиной этого является токсикоз. Понаблюдайте за состоянием и постарайтесь успокоиться, действительно, в таких количествах съеденный продукт не представляет угрозы для малыша.
У меня сейчас была рвота , неделю уже где то не было, досчитано сильная , но я поела и чувствовала тяжесть как обычно бывало при токсикозе , и вроде рвота такая как бывало , но меня очень пугает это теперь(((((( вдруг это связано с сыром 😭😭😭😭