Здравствуйте! У меня постоянно возвращается молочница, на протяжении полугода,только пролечусь и она снова возвращается,я уже не знаю чем и как лечить
Здравствуйте! У меня постоянно возвращается молочница, на протяжении полугода,только пролечусь и она снова возвращается,я уже не знаю чем и как лечиться. Последний раз я проставила свечи тержинан и таблетки лактожиналь,после полового акта все заболевание вернулось, еще и с циститом,пошла опять к гинекологу,мне назначили свечи суперлимф и после чего ацилакт дуо. Помогите пожалуйста вылечить заболевание,уже просто руки опускаются, не знаю чем лечиться, и беременность планирую,но по всей видимости из за этой проблемы не могу забеременеть. Уже даже стали появляться мысли об измене парня,хотя я знаю,что это не так,но иначе я не знаю почему все возвращается. Также сдавала анализы,несколько месяцев назад,результат прикладываю.
Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, использовать вагинально препараты с лактобактериями не рекомендовано, они дают рецидив кандидоза, Поэтому в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива