«Перенос» менструации

Добрый день! После РДВ врачи запретили пользоваться тампонами и менструальными чашами, однако была запланирована поездка на море, на которую как обычно по закону подлости выпадает менструация. Врач посоветовал «перенести» менструацию с помощью Дюфастона по схеме 10мг / 2рд. На третий день приема начались кровянистые выделения. Выделения пока слабые, мазня на бумаге, но при таких выделениях все равно хочется пользоваться средствами личной гигиены на море. Поездка через 2 дня. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить сейчас? Продолжаю пить по схеме в надежде, что мазня закончится или считаю, что менструация все-таки началась и прекращаю прием препарата.

22 года
7 часов назад·Просмотров: 31·Анонимно

Здравствуйте!
Закон подлости действует и правда часто , особенно с менструацией ))

Скорее всего дюфастон был начат поздновато и теперь он вряд ли уже сдержит менструацию.
Обычно в таких ситуациях рекомендуется отменить дюфастон и выделения должны усилиться .

Но я хочу вас успокоить , потому что никаких противопоказаний после рдв пользоваться тампонами или чашами нет, главное соблюдать регулярную смену гигиенических средств.

Здравствуйте!
Это началось кровотечение прорыва. Обычно пока идут мажущие выделения рекомендуется продолжить прием Дюфастона, если же пойдут кровянистые, то прекратить. Но также если прекратить сейчас, то тоже пойдет менструация.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда у Вас было раздельное диагностическое выскабливание? Не совсем понятен запрет докторов в плане тампонов, если честно. Если начались кровянистые выделения, то прекратите принимать дуфастон

Здравствуйте.
Если менструация уже началась, продолжать прием Дюфастона определенно нет смысла, он может даже подзатянуть менструацию теперь, он просто не сработал, к сожалению. Осталось лишь дождаться, когда выделения завершатся.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации можно рекомендовать отменить табл. Дюфастон 10 мг, начнутся полноценные месячные, основные обильные выделения закончатся скорее всего ещё до отъезда. В отпуске для уменьшения объёма кровянистых выделений в случае их продолжения можно рекомендовать табл. Транексамовая кислота 1000 мг по 1 табл. 3 раза в день до 4 дней.