Боли в коленях
В течении ме появились боли слева сзади вдоль ягодицы тянутся, полоской до коленок, не могла больше 10-15 мин. сидеть за компьютером из-за болей. Внезапно в левом колене появилась сильная жгучая боль, которая не купировалась даже кеторолом. Было проведено комплексное лечение по назначению хирурга: милоксим, мидокалм, мильгамма, улучшений нет, затем появилась такая же боль в правом колене. Сделали МРТ коленей обратились к травматологу- ортопеду. Его лечение и результаты МРТ прилагаю.Боль усиливается при опускании ног вниз и при сидении. Лёжа может уменьшиться или вообще пройти. Врач травматолог на последнем приеме сказал, что необходима консультация невролога, т.к. характер боли несоответствует болям при таком состоянии суставов. Боль может быть жгучая иногда пульсирующая. Подскажите чем лечить?( Бабушка 86 лет)
Здравствуйте, Галина.
Подскажите пожалуйста, при ходьбе боль по дальнейшем поверхности бёдер при ходьбе боль тоже есть? Если нажать на заднюю поверхность бедра, болезненнлсть при этом будет или нет?
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыж
Узи мягких тканей ягодичной области для исключения синдрома грушевидной мышцы.
Узи сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии.
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуют в таком случае противоэпилептические ( габапентин , Прегабалин ) либо антидепрессанты ( дулоксетин , венлафаксин) с противоболевым эффектом. Так как происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны эти препараты.