Давление повысилось

Сегодня понерничала на работе давление было 160 на сорок, наелась таблеток, понизил стал вообще 89 на 40,теперь нервничаю как повысить, можно ли выпить пустырника настойку. Вообще скачет и на погоду реагирует.

Здравствуйте. Что из лекарственных препаратов принимали? Сколько прошло времени с момента приёма? Часто ли повышается давление?

Добрый день. Что из лекарственных средств принимали и в какой дозировке? Какое обычно у вас рабочее АД? В целом, если так понизилось именно на фоне лекарств, то покой, легкие успокоительные (возможно, травяные), крепкий сладкий чай или кофе, темный шоколад. Ничего более.