Добрый день! Пью витамин D с мая по июль. Показатель вырос с 17 до 43, на какую дозировку переходить? (Пила 5000 МЕ ежедневно)
В феврале витамин D был по анализам 8. Сейчас 43.
Здравствуйте!
Норма витамина Д от 30. В подобных случаях рассматривают прием колекальциферола (Аквадетрим/Вигантол/ДэТриФерол, Фортедетрим, Девилам) в рамках профилактического приема
по 2000МЕ ежедневно ИЛИ 14000МЕ 1 раз в неделю.
Здравствуйте!
На данный момент показатель соответствует норме. В подобных случаях достаточно принимать поддерживающую дозу в 2000 МЕ
Если аквадетрим, то рекомендован прием в первой половине дня независимо от еды (так как он на водной основе), если вигантол, то в первой половине дня во время еды (так как он на масляной основе)
По самочувствию вас что-то беспокоит?
Здравствуйте!
Если витамин Д сейчас 43 НГ/мл, то рекомендуется перейти на прием профилактической дозы - 2000 МЕ. Данная доза принимается постоянно, вне зависимости от времени года. Это позволит удержать уровень витамина Д в оптимальном диапазоне.
В каких единицах измерения у вас показатель?
Здравствуйте.
По результатам анализам на витамин д показатель уровня витамина д на хорошем уровне.
На данный момент можно рассматривать переход на поддерживающую дозу 2000 ед на постоянной основе.
Здравствуйте.
Представленный уровень витамина Д в пределах нормы, в таких случаях рекомендуют перейти на профилактическую дозу витамина Д 2000 МЕ во время завтрака.
Предпочтение в препаратах: аквадетрим, винантол, фортедетрим, девилам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как на данный витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день. Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то беспокоит? Подскажите ещё пожалуйста, возможно проверяли уровень ферритина? Нередко недостаток витамина д3 идёт вместе с недостатком железа в организме.
Добрый день!
Была повышенная тревожность, но сейчас я у лечащего врача, который связывает это все с моими низкими показателями анализов.
Да, ферритин был по показателям в феврале 30, в июле 53.
Не могу его никак поднять, т.к обильный цикл.