Дозировка кветиапина и гипотония

Здравствуйте, был психоз, проходила лечение в стационаре, назначили Кветиапин две таблетки по 200 мг на ночь и одну по 200 мг утром. После выписки и приема началась гипотония, давление 70/50 падает, не могу работать и аритмия и слабость. Пришла на прием, поменяли дозировку до 100 мг утром, но сонливость и усталость осталась, снизилось зрение, бывают головокружения после приема утреннего, руки ноги тяжелые нет активности, из за такого бессилия бывает плаксивость. Это привыкание к препарату или нужно снова идти на прием корректировать, мне иногда даже как будто тяжело дышать, подняться на этаж… Всех врачей прошла все анализы в норме, только дефицит массы тела 48кг при 168 (эндокринолог, терапевт, гинеколог, невролог все в норме) . После коррекции дозы прошло две недели.

Нет
38 лет
15 Августа ·Просмотров: 8·Алена

добрый день. Если выбран кветиапин, который вам дает снижение давления и иные побочки, то надо просто подобрать переносимую дозировку препарата. Причем принимать его в подобных ситуациях можно только на ночь. (какой кветиапин утром, если вам он дает снижение давления, слабость, снижает качество жизни). На ночь. Столько, сколько переносите (допустим это будет 200 мг на ночь?....много - значит будет врач снижать до 100 мг на ночь.... я так и не понял как вам врач скорректировал терапию, он не мог оставить только 100 мг утром и все...?).