Волдырики на руках у ребенка на ладошках

Ребенку 1 год и 1 месяц. Начали появляться волдырики на пальчиках сначала , где -то месяц назад , думали что от того что постоянно руки во рту и грызёт их, но стали распространяться по ладошкам , не особо много их, но в разных местах, подскажите пожалуйста что это такое и что с этим делать?

27 лет
6 часов назад·Просмотров: 76·Олеся

Здравствуйте! Для того, чтобы более точно разобраться в ситуации, прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний, сделанные при хорошем освещении. Нет ли нарушений общего самочувствия у ребенка? Не чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда капризный , но я думаю это из за зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Руки постоянно во рту , грузунки не интересуют , грызёт пальцы свои , поэтому не исключаю , что чешется

По фото можно предположить вульгарные бородавки. Но для более точной диагностики рекомендуется очное посещение врача-дерматолога. Пальцы грызет, вероятнее всего, из-за прорезывания зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А они могут лопаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потому что некоторые как будто сдутые и вокруг кожица

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фотографии, сделанные с разных ракурсов и при хорошем освящении, чтобы я могла вам дать более точный и правильный ответ. Как только прикрепите фото, напишите, пожалуйста, об этом здесь еще раз, чтобы я увидела и смогла вам помочь. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

Добрый вечер! Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для бородавки.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога с дерматоскопом для дальнейшей диагностики и решения метода удаления.
Желаю здоровья!

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Некоторые элементы по фотографии напоминают контагиозный моллюск, поэтому для уточнения диагноза обычно рекомендуется очный осмотр врача дерматолога, проведение дерматоскопии (осмотр через специальный прибор м увеличением). При подтверждении диагноза врачом могут быть предложены методы удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , я прочитала что это вирусное , но ребенок не болел , и даже сделали ему прививку , в год проходили анализы по крови ничего найдено не было

Это самостоятельное вирусное кожное заболевание, оно не связано с ОРВИ, другими вирусами или прививками. Контагиозный моллюск это кожное заболевание вызванное ортпоксовирусом, передаётся при непосредственном контакте с высыпаниями другого человека или через предметы обихода: полотенце, одежда, в бассейне.
По фотографии на мой взгляд некоторые элементы на него подозрительны, без очного осмотра к сожалению не обойтись.

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии плоских бородавки.
Обычно при подобных образованиях рекомендуют обратиться очно, тк нужно смотреть структуру и на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , Здоровья Вам