Здравствуйте можно задать вопрос! У меня выявили бетотоласемию в 2023 году феретин был 278 сейчас 137 и общий белок 59 что делать ?
Беспокоит боли в спине хронические в течение года! И слабость быстрое утомляемость и тревога и страх…
Здравствуйте! Опасности ни ферритин ни общий белок для здоровья не несут. Важно при талассемии наблюдать за уровнем гемоглобина, ЛДГ. При снижении гемоглобина ниже 110 г/л могут рассматриваться курсы фолиевой кислоты в насыщающей дозе.
Все хронические патологии важно держать в стадии компенсации, воспаления пролечивать если актуально.
А как пролечить! Показания постоянно падают… что нужно проверить ? Может ли из за бетоталасемии быть проблемы со спиной и мышцами ?
Сдается В9, В12, гомоцистеин дополнительно. По долевому синдрому назначается осмотр невролога. Учитывая что гемоглобин падает может потребоваться начать фолацин или ангиовит на 4 недели.
Гемоглобин не падает феретин падать начал и общий белок упал!
Ферритин от 40-300 нг/мл абсолютная норма. Это колебания в пределах нормальных физиологических значений.
Общий белок может падать от воспалений, инфекций, при проблемах ЖКТ, при приеме некоторых препаратов, по факту анемии тоже.
Ну что нужно обследовать? Почему он стал снижаться? Вроде бы нет воспалений по анализам
Здравствуйте
Для людей с талассемией характерно небольшое снижение гемоглобина, эритроцитарных показателей и повышение эритроцитов в оак.
Ферритин до 250 является нормой для женщин.
По анализам опасности нет.
Сама по себе талассемия не приводит к брлям в спине. При подобных жалобах необходима консультация невролога.
Да я обошла много неврологов! Лечение помогает временно… а по чему так стремительно стал падать феретин ? Что то может нужно дообследовать? Состояние вялое такое ощущение что температура бывает!
Ферритин в диапазоне от 30 до 250 является нормой. На него влияет множество факторов: перенесенная инфекция, воспаление, прием препаратов. Если он в пределах референса, то не правильно говорить, что он падает. Ни один показатель крови не бывпет всегда на одном и том же уровне
А вы просмотрели мои анализы?